Что делает этот sql запрос

Денис Черемных Мастер (2420), открыт 1 неделю назад
ВТОРОЙ ЗАПРОС
2 ответа
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (39302) 1 неделю назад
Второй SQL-запрос создает триггер с именем tr_InsertTeacher в таблице Teacher. Триггер срабатывает при вставке новой записи в таблицу Teacher.
INSERT INTO Department (dep_name) VALUES ('Не определен');: Вставляет новую запись в таблицу Department. В поле dep_name (название департамента) вставляется значение «Не определен».
Т. е. при каждой вставке новой записи о преподавателе (Teacher) в базу данных этот триггер будет автоматически добавлять новую запись в таблицу Department с названием «Не определен».
Анонимус Мудрец (13652) 1 неделю назад
1. Триггер tr_DeleteStudent:
  • CREATE TRIGGER tr_DeleteStudent: Создает триггер с именем tr_DeleteStudent.
  • ON Groupa: Триггер срабатывает при выполнении операций с таблицей Groupa.
  • FOR DELETE: Триггер срабатывает только при удалении строк из таблицы Groupa.
  • BEGIN...END: Блок кода, который выполняется при срабатывании триггера.
  • DELETE FROM WorkloadLog WHERE group_id = DELETED.group_id;: Удаляет записи из таблицы WorkloadLog, где значение group_id совпадает с удаленной строкой из таблицы Groupa. DELETED - это псевдотаблица, которая хранит данные удаленной строки.

2. Триггер tr_InsertTeacher:
  • CREATE TRIGGER tr_InsertTeacher: Создает триггер с именем tr_InsertTeacher.
  • ON Teacher: Триггер срабатывает при выполнении операций с таблицей Teacher.
  • FOR INSERT: Триггер срабатывает только при добавлении строк в таблицу Teacher.
  • BEGIN...END: Блок кода, который выполняется при срабатывании триггера.
  • INSERT INTO Department (dep_name) VALUES ('Не определен');: Вставляет новую запись в таблицу Department с именем отдела 'Не определен'.

В итоге:
  • При удалении строки из таблицы Groupa, триггер tr_DeleteStudent удалит связанные записи в таблице WorkloadLog.
  • При добавлении строки в таблицу Teacher, триггер tr_InsertTeacher добавит новую запись в таблицу Department с неопределенным именем отдела.
  • Триггеры используются для автоматизации действий, которые должны происходить при определенных изменениях в базе данных.