Паспортные дела в РФ

Иван Яснова Ученик (206), открыт 1 неделю назад
Вот уже какой год назревает вопрос через какое место у нас в государстве проходят все дела с паспортами: от формирования критериев до их получения и использования. Зачем государству десятки сотни бесполезных законов правил которые по сути не имеют смысла? Если так "положено", то почему про некоторую часть правил могут спокойно забыть и всё?
4 ответа
сергей володин Оракул (58628) 1 неделю назад
если забудут, есть кому напомнить...
Из Волконских Просветленный (20992) 1 неделю назад
РФ - не государство, а коммерч. структура с признаками государственности.
Паспорт имеет массу нарушений в оформлении.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31313) 6 дней назад
"Паспорт имеет массу нарушений в оформлении."
Это Вы так решили? А каковы же критерии "правильного" паспорта, по-Вашему?
Государство само определяет форму и внешний вид документов. Если паспорт выглядит так, как выглядит - значит так и должно быть. Любые дискуссии на тему "принципиальной неправильности" являются бредовыми. А вот если Вы знаете, что конкретно можно улучшить в бланках паспортов и оформлении - предлагайте!
Из Волконских Просветленный (20992) Сергей Крестьянинов, типичные рассуждения спящего индивида, не желающего ничего знать и ни в чём разбираться. "Если выглядит так - значит так и должно быть." Доктор сказал в морг, значит, в морг. Назову тебе неск.позиций.
  1. По ГОСТ в паспорте д.б. гербовая печать. В паспорте РФ стоит мастичная (такие ставятся только на копиях). Тогда вопрос - где оригинал?
  2. Стоит печать миграционного отдела, как у любого мигранта. Также регистрация вместо постоянной прописки.
  3. ФИО, место жительства написаны не по правилам русского языка.
  4. Отсутствует одна страница.
  5. И тд. Всего насчитывается около 20 нарушений.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31313) 4 дня назад
И кратко по Вашим "позициям":
  1. При чем тут вообще ГОСТ? Бланк и оформление паспорта утверждены специальным постановлением правительства, а печать там ставится подразделения выдачи (ранее - отделения ФМС теперь МВД).
  2. Ну а кто этим должен заниматься? УБЭП? ПДН?? Так решили, что выдачей документов гражданам также будет заниматься ОВМ, не вижу тут ничего зазорного или нелогичного.. Или Вас коробит с мигрантами в один отдел заходить? Это какая-то новая форма спеси..
  3. Какой страницы лично Вам не хватает, а главное, КАК это Вам мешает??
  4. Че ж не 200?? Воистину проблем Вам в жизни не хватает, если есть время на такую ерунду!!