Физика - 11 класс. Линзы, ход лучей. Надо выполнить примерное построение хода лучей.

Yarkos ;3 Быць Ученик (112), закрыт 1 неделю назад
Просьба выполнить аккуратно и ниже дать пояснение, как вообще надо мыслить и действовать. Мне, к сожалению, эта тема непонята, а времени особо нет, потому что у меня сессия через неделю, а мне это надо сдать, чтоб допуск к экзамену был)
Спасибо экспертам
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (114968) 1 неделю назад
Я понял, что имеем дело со стеклянными плоскопараллельной пластинкой и прямоугольной призмой, расположенными в вакууме (воздухе). Тогда ход лучей таков (чёрными линиями проведены нормали в точках падения лучей, лучи — красными стрелками):
Yarkos ;3 БыцьУченик (112) 1 неделю назад
Спасибо большое, Владимир)
Владимир Александрович Высший разум (114968) Yarkos ;3 Быць, — УСПЕХОВ !!!