Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится этот идеальный образец архитектуры - Храм? Как называется ?

Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69846), открыт 2 недели назад
4 ответа
Горностаев Гений (81059) 2 недели назад
Храм Рождества в Челябинске
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (460167) 2 недели назад
Кафедральный собор Рождества Христова

В Калининском районе Челябинска построен величественный собор Рождества Христова. Закладка нового кафедрального собора состоялась 18 сентября 2013 года, первая свая была забита 25 декабря 2014 года. В 2015 году были сооружены фундамент и технический этаж здания.

28 апреля 2024 года состоялось малое освящение и первая Литургия в нижнем храме величественного собора. Крестильный храм был освящен в честь равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь в 988 году. Богослужение возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (34673) 2 недели назад
Кафедральный собор Рождества Христова на Северо-Западе Челябинска
У здания на пересечении улицы Салавата Юлаева и Новоградского проспекта готовы кровля, фасад, лестница из гранита. Специалисты из Москвы завершают работу над мозаикой из мельчайших фрагментов слюды.

Мозаику с иконами святых перенесут на здание

— Перед нами стояла сложная задача. Сохранились фотографии, жизнеописание челябинских святых, они родные этому краю. Приходилось работать по фото, архивным документам, здесь работа даже больше исследовательская, — рассказал руководитель мозаичной мастерской Валентин Борисенко.
Митрополит Челябинский и Миасский Алексий называет Христорождественский собор главным храмом Южного Урала. По его мнению, именно здесь должны рассказывать о святых, которые трудились на нашей земле и пострадали в годы репрессий за христианскую веру.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (460167) 2 недели назад
А где же та зелень, что на оригинальном фото?
Галина Замычкина Гуру (2607) 2 недели назад
кафедральный собр Рождества Христова в КАлининском районе Челябинской области