Как улучшить качество при воспроизведении видео на андроиде Redmi Note 10S?

Milena Khakuy Ученик (100), открыт 2 недели назад
Столкнулась с такой проблемой. У меня андроид, Redmi Note 10S. В телеге и в тик токе очень сильно портится качество видео, именно при воспроизведении. Когда скачиваю видео и смотрю их в системной галерее то все ок. Очень раздражает, что в моей галерее качество одно, а в телеграме и тик токе вообще другое. Может это в настройках что-то? Когда смотришь, такое ощущение будто резкость добавляется и цвет светлее становится
2 ответа
- Ученик (181) 2 недели назад
Проблема с порчей качества видео при воспроизведении в приложениях, таких как Телеграм и TikTok, может быть вызвана различными факторами, но обычно она связана с настройками в самом приложении или с сетевыми ограничениями.

Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы улучшить качество видео:

1. **Проверьте настройки приложений**: Попробуйте найти в настройках приложений, таких как Телеграм и TikTok, параметры качества видео и Wi-Fi. Обычно в этих настройках можно найти опции для изменения качества видео или автоматического адаптивного качества в зависимости от вашего подключения к сети.

2. **Обновите приложения**: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложений Телеграм и TikTok. Иногда обновления могут внести улучшения в качество воспроизведения видео.

3. **Измените настройки экрана**: Проверьте настройки экрана вашего устройства, возможно, есть опции для управления цветовой гаммой или резкостью, которые могут повлиять на воспроизведение видео.

4. **Очистите кеш и данные приложений**: Попробуйте очистить кеш и данные приложений Телеграм и TikTok. Иногда кешированные данные могут быть повреждены, что может привести к проблемам с воспроизведением видео.

5. **Проверьте подключение к сети**: Убедитесь, что ваше устройство подключено к стабильной и быстрой сети Wi-Fi. Медленное или нестабильное подключение может привести к пониженному качеству видео.

6. **Свяжитесь с поддержкой**: Если ничто из вышеперечисленного не помогает, обратитесь в службу поддержки соответствующих приложений или производителя вашего устройства для получения дополнительной помощи. Возможно, проблема требует более глубокого анализа.