Дано комплексное число

Татьяна Шаран Ученик (119), на голосовании 2 месяца назад
дано комплексное число z. требуется: 1) изобразить число z на комплексной плоскости, записать в алгебраической и тригонометрической формах; 2) найти все корни уравнения 0 3 zw = z=3/√2+i помогите решить
Голосование за лучший ответ
Mikhail Kalmykov Гуру (4176) 3 месяца назад
  1. z = x+i*y
изобразить число z на комплексной плоскости: точка z <->(x,y)
z = x+i*y = sqrt(x^2+y^2)*exp(I*Phi), tg(Phi) = x/y
Радован Штейн Мудрец (11958) 3 месяца назад
Я не знаю и не понимаю, что такое "0 3 zw = z=3/√2+i " . Перепишите.

Каждое число z в алгебраической форме можно записать как z:=a + bi , где a - координата по действительной оси, b - координата по мнимой оси.

В тригонометрической форме z := r (cos φ + i sin φ )

r вы можете найти через теорему Пифагора, φ — через арктангенс или аркконтангенс.