С каким весом выписывают детей с роддома? Если ребёнок родился маловесным допустим 2600

p k Гуру (4641), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Дженни Просветленный (38117) 5 месяцев назад
Врачи должны убедиться, что ребёнок не потерял в весе более 10% от веса при рождении и начал прибавлять. Что он хорошо кушает и здоров. Тогда выпишут.
p kГуру (4641) 5 месяцев назад
Ну это понятно, выписали на 6 дней только при ер??‍♀️ Хотя было сразу понятно что прибавка в весе идёт хорошо
Дженни Просветленный (38117) p k, ну, может что-то по гинекологии не понравилось врачам или по неонатологии. Тут же не только вес, а другие показатели.
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107022) 5 месяцев назад
Маловесный, потому что недоношенный, или потому что мать мелкая ( генетически обусловленный мелкий плод ) или плацента не выполняла свои функции , а отсюда ХФПН и СЗРП? Причин маловесности может быть много . И да , маловесный- не равно недоношенный . Поэтому , чтобы ответить на этот вопрос , надо знать все эти нюансы .
А основные критерии такие .
  1. Держит температуру .
  2. Кушает самостоятельно.
  3. Не требует вентиляции лёгких.
  4. Вес соответствует среднему весу для данного срока ( возраста ).