Помогите решить задачи по физике, пожалуйста!

Родион Флакин Ученик (102), открыт 3 недели назад
  1. С какой силой параллелепипед выталкивается из керосина? площадь основания равна 1 кв м. Плотность керосина равна 800 кг/м2
  2. Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Н опустился на 25 см. Какая сила действует на большой поршень, если он поднялся на 5 см?
  3. Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин 40,5 Н. Чему равна плотность этой детали?
  4. С подробным решением!
1 ответ
daybit Высший разум (158601) 3 недели назад
"Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Н опустился на 25 см. Какая сила действует на большой поршень, если он поднялся на 5 см?"

F*S = const, а значит если перемещение в 5 раз меньше, то сила в 5 раз больше = 500*5 = ... Н
________________
2024-06-09_21:19