Ипотека без первого взноса - насколько рисковая схема и какие последствия?

Access Denied Мастер (1210), открыт 1 неделю назад
Застройщик предлагает ипотеку без первого взноса:
Он завышает цену на квартиру, но зато мне не надо вносить первоначальный взнос. Застройщик пишет расписку для банка, что якобы получил первый взнос (30 % для господдержки) и я плачу только ежемесячные платежи.
Какие риски в этом способе?
3 ответа
Иван Морнов Гуру (4292) 1 неделю назад
лучше возьми квартиру в аренду с выкупом, лет на 49, да-да, есть такое
Иван Сараев Оракул (65514) 1 неделю назад
Любая схема, связанная с подделкой документов - рискованная. А схема, связанная с подделкой документов для получения каких-либо выплат, еще и уголовно наказуема.
Светлана Мыслитель (8426) 1 неделю назад
Признают сделку недействительной и все последствия. Мошенничество с целью наживы (для застройщика)
Access DeniedМастер (1210) 1 неделю назад
А для меня ?
СветланаМыслитель (8426) 1 неделю назад
А вы разве не участник сделки?