Нет, в автошколу не ходят только ради выучивания правил. Она также обучает навыкам управления автомобилем, безопасности на дороге и подготавливает к сдаче экзамена. В теории можно самостоятельно подготовиться к экзамену и пройти его без посещения автошколы, но для успешной сдачи практического теста лучше иметь опыт обучения у профессионала.
Получить водительские права без посещения автошколы может быть сложным и рискованным, так как шансы на неуспешную сдачу экзамена увеличиваются.