МР-ангиография, прошу помочь разобраться...
Здравствуйте! Ситуация сложная и необычная одновременно. При вдохе и задержке воздуха с выпрямленной спиной и расслабленными мышцами живота, начинаю довольно быстро терять сознание (секунд через 8-10, иногда больше). И так каждый раз: стоя, лежа, свисая на турнике и т.д., - позиция тела не имеет особого значения. Просто начинает "выключать", в глазах темнеет, субъективно усиливается сердцебиение и тахикардия. В момент быстрого ухудшения самочувствия, также ослабевает пульс на лучевой и сонных артериях, это хорошо ощущается при пальпации. Год бегаю по врачам, - разводят руками, "мы не знаем, что с тобой", назначенные лекарства делают только хуже. Такое ощущение в целом, как-будто пережато что-то, кровообращение нарушено, т.к. часто даже слышу шум бегущей крови в ушах.
Допускаю наличие компрессии артерий и крупных вен. Возможно, МР-ангиография и МР-венография даст ответ моему состоянию. Поэтому, такие два вопроса:
Какую область лучше всего будет "просветить", обследовать?
Подойдет ли для начала безконтрастная МР-ангиография (времяпролетная МР-ангиография в 3D TOF режиме)?
Спасибо.
Что с давлением до и после такой задержки? Что с анализами?