Почему на Nikon Z и Canon R бюджетные объективы, под радостные крики о байонете большего диаметра, стали в темнее?

Y.Nine Искусственный Интеллект (180026), открыт 1 неделю назад
Чтоб жизнь мёдом не казалась?
7 ответов
Michael Master Искусственный Интеллект (116343) 1 неделю назад
Мне кажется мода на светосилу уступила моде на детализацию...
Y.NineИскусственный Интеллект (180026) 1 неделю назад
Да с детализацией у них тоже опа.
Скорее, сыграло то, что поднять ISO на ступень-две стало можно почти незаметно для неискушенного пользователя.
И ещё, в классических бюджетных зеркалках давил фазовый автофокус, который на тёмных объективах тупил, и эта проблема ушла.
В общем, дистанцию с хорошей оптикой на массовом рынке стало держать труднее. Вот и стали "киты" ещё хуже.
Connor RK800 Гуру (3123) 1 неделю назад
Своеобразная расплата за матричную стабилизацию (шутка)
Под беззеркалки объективов сейчас сравнительно мало, в будущем появятся варианты получше. Как вариант, можно использовать переходники и вешать старые добрые объективы. Переходник стоит недорого
Lamme Мудрец (10240) 1 неделю назад
Да все очевидно. Золотые и красные полоски должны создавать бурные денежные потоки в бюджет вышеназванных компаний. Я как 7.1 увидел на 105 мм смеялся до слез. Ладно фиксы бюджетные с нормальными дырками смастырили, даже некоторые со стабом. Ждем тамроны и сигмы.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271566) 1 неделю назад
...разработчики склонились к мысли что камера важнее объектива
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286744) 1 неделю назад
Думаю ключевое слово "бюджетные": сначала нужно удовлетворить потребности больших масс покупателей (создать денежный поток), потом эстетствовать... а конкретную величину допустимой "бюджетности" (утемнения) рассчитывали маркетологи и под них работали инженеры-проектировщики, скорее всего.
Максим Коновалов Гуру (3282) 1 неделю назад
Чтобы стать ближе к Микре 4/3 )))
Скорее всего жадные маркетологи ... экономят на производстве.
Любителю разницы нет. ИСО можно поднять выше и получится тот же результат, что и раньше.
А может так стимулируют к покупке топового объектива, чтобы "жизнь мёдом не казалась". Люди смотрят в интернете красивые кадры у блогеров, а те явно на крутые объективы снимают и люди думают "ну да, мол а че я хочу, у меня же КИТ, вот куплю дорогой объектив СРАЗУ ВСЁ ПО ДРУГОМУ станет...".
или и то и то одновременно...
Но вообще 7,1 это жесть какая-то...))) это то есть частенько даже днём нужно будет ИСО поднимать)))
Соловей Оракул (71409) 1 неделю назад
На то они и бюджетные… все они просто временные затычки, которые быстро, при первой возможности меняются на более качественный продукт.
С другой стороны, если производительные камеры легко справляются с чернухой, почему нет?
И я не про 7,1 конечно же. Ну и начинающим с чего-то начинать надо?, а профи выберут себе, либо топ, либо удобную серединку.

Недавно панасоник презентовал маленький полный кадр - S9 в комплекте с 26/8 - я бы взял, меня вполне устроит апертура 8 в солнечный день.