Как люди вобще умудрились начать жрать лук?

Алексей Борисов Ученик (86), открыт 2 недели назад
Как люди вобще догадались жарить лук с его то ужасным вкусом
20 ответов
Радость космонавтов Мудрец (17354) 2 недели назад
Мне нравится жаренный лучок, ням ням
ЕленаПросветленный (23776) 2 недели назад
А я съедаю весь лук из маринада для шашлыков (пока никто не видит).
???? Гуру (4603) 2 недели назад
Учёные на то и учёные.
Не пон людов выше, лук в любом видео кроме естественного это как перец или капуста тоже в любом виде кроме естественного (хотя перец хоть гарью отдаёт, остальное так вообще вода и оболочка).
marat0104h Знаток (354) 2 недели назад
Не оублю варёный лук
Амир Шаоев Гуру (3583) 2 недели назад
крестьяне хавали, и сейчас продолжают
Kabachok19 Гуру (4686) 2 недели назад
Извинись за жареный лук
Алексей БорисовУченик (86) 2 недели назад
Я имел ввиду именно что сырой а не жареный
Kabachok19 Гуру (4686) Алексей Борисов, хз мне нравится сырой
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (10260) 2 недели назад
Чем только не травились люди чтобы понять съедобно ли то или иное растение, потом поняли что не опасно хоть и вкус так себе, а потом поняли сто его можно использовать при готовке
Алексей БорисовУченик (86) 2 недели назад
Ну каким надо быть садо мазахистом чтобы положить в еду овощь о вкусе которого в сыром виде ты заведомо знаешь
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (10260) Алексей Борисов, люди узнали что лук безопасен и ели его когда они голодали, люди все что угодно будут жрать когда нечего жрать
"kma Оракул (54344) 2 недели назад
Это сейчас от жратвы полки ломятся, а раньше с голодухи жрали даже глину (крепостные). Так что сожрать лук, да ещё если есть на чём его пожарить, это каждый в те времена хотел бы.
Елена Просветленный (23776) 2 недели назад
Да вы чего? Он же вкусный в любом виде.

Я, например, с самого детства не понимаю, как люди могут есть шоколад. От одного запах же передергивает.
Но, едят. Значит, нравится.
Каждому своё.

Кстати, когда маме делали операцию, то успели только-только. И врачи ее потом выпытывали, расспрашивали об образе жизни, консилиум собрали .т.к. не понимали почему ткани настолько максимально растянулись, но не порвались. Вот буквально: что вы едите, как живете, как спите.. Они ее несколько дней пытали насчет образа жизни.
Она честно сказала, что с детства любит есть сырые луковицы (ну, как яблоки хрумкать). Как только врачи это услышали, то сразу и поняли. Оказывается репчатый лук способствует эластичности тканей. Благодаря ему ткани не разорвались, а максимально растянулись, избежав перитонита.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233711) 2 недели назад
Люблю лук в любом виде с детства. Даже вареный.
В средние века рыцари носили лук на груди как талисман.
Сергей Оракул (73005) 2 недели назад
в армии и сырой лук ели луковицами)). он полезен.
Бродяга Просветленный (48016) 2 недели назад
Потому что поняли, что он полезный! С таким же успехом можно задавать вопрос - почему древние индейцы выращивали чуть-ли не в промышленных масштабах острый перец чили? Ведь его же не едят в чистом виде.
Рабочая лошадка Профи (653) 1 неделю назад
у меня больше вопросов как люди додумались дернуть корову за вымя и пить содержимое
тишь да гладь Мудрец (17988) 1 неделю назад
Жить захочешь, что угодно жрать будешь! Лук - источник витамина С и верное средство от цинги.