Дополнительный банк в покере

Александр Мощный Знаток (367), открыт 1 неделю назад
Объясните пожалуйста четко и понятно что такое дополнительный банк в покере, как им пользоваться, как он появляется, в чем разница между основным банком и дополнительным и т.д! Не могу разобраться уже 3-ий день(
1 ответ
Никанор Никаноров Оракул (50692) 1 неделю назад
У игроков за столом разные стеки. И если в игру зашли три и более игрока, а игра перешла в стадию олл-ин то формируются два, а то и больше банков, из которых один основной, а остальные дополнительные. В основном банке участвуют все игроки, в том числе и игрок с самым маленьким стеком. Размер банка равен произведению самого маленького стека на количество игроков в банке (рейки опускаем). В дополнительном банке игрок с самым маленьким стеком не участвует, он не может претендовать на деньги превышающие его стек.
Как пример: 1 игрок сыграл пуш, размер ставки 50$, второй сыграл колл, поставив то же 50$, а у третьего стек всего лишь 1$, он тоже зашел в банк. Выиграл третий игрок, но забрать то он 101$ не может, как то не честно было бы, поставить 1 $, а выиграть 100. Вот и получается: основной банк 3$ (участвуют 3 игрока) и дополнительный 98$ (участвуют 2 игрока)
Александр МощныйЗнаток (367) 1 неделю назад
Господи, дай бог Вам здоровья!