Otчего многолетняя тaxикардия,если по узи не было даже прoлапса митр.клапана?при высоком давлении есть порой 140 и выше

Есть при любом давлении:при низком тоже,при высоком вообще может быть бешенный пульс до 140 и выше. Вообщем,у меня "перепады" давления,либо оно нормальное,но тахикардия без таблеток почти всегда

Была в подр.возрасте,осталась и в очень взрослом

По узи,как оказалось,не было проблем (только раз из трех была ошибка про "двустворчатый аортальный клапан",думала дело в пороке сердца,но при третьем обсл.уже не обнаружили ничего,вообщем была ошибка),с щитовидкой по анализам (в то время была тахикардия) тоже сказали нормально

Какие еще бывают постоянные причины? Про всд пишут - это выдумки... и все подобное тоже. Но,кроме этого и подобного у меня "диагноза" по сердцу нет

всд как диагноза не существует только за пределами России. у нас он есть. вполне может быть как синдром, то есть набор признаков. у меня то же самое. поэтому и мерзну