Как расстаться с девушкой если она зависима от меня?

Лёша Ерёмин Ученик (119), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Сейчас я в тяжелой ситуации и буду рад вашему совету. Мне 19, а ей 20 и мы в отношениях два года. В начале мне эти отношения нравились. Ко мне относились хорошо, уважали, ценили и я естественно относился также, но после 3-х месяцев отношений у девушки резко изменилось отношение ко мне. Она начала меня оскорблять, делать вещи которые мне не нравятся (я ей неоднократно об этом говорил), иногда пыталась относится ко мне как к собаке, а также она постоянно устраивала ссоры из-за всяких пустяков. Иногда это доходила до абсурда и она в серьез могла обидеться на меня из-за того что у меня треугольник в чертеже был ровнее чем у нее или из-за того что я заболел и не смогу прийти на учебу (приходилось идти). Она даже не может сама решить свои проблемы, она вечно просила написать за нее конспекты по всем предметам, помочь с материалом или решить её проблемы в общении с её же подругами(иногда она обижалась на то что я по её мнению плохо помогаю). И мне всегда приходилось извиняться и идти на уступки потому что с ее стороны не было никакого желания как то вместе решать эти проблемы. Все это время я ждал и надеялся что она поймет как хорошо я к ней отношусь и тоже начнет хоть что-то положительное делать в мою сторону. И благодаря друзьям которые помогли мне снять розовые очки и увидеть эти отношения со стороны я понял что ей видимо это вообще не нужно. Буквально вчера предложил ей расстаться потому что я не вижу хорошего будущего в отношениях с ней, объяснил что мне не нравится и что мне было тяжело каждый раз стараться ради нее. Она заплакала и начала умолять меня чтобы я ее не бросал и что она так относится ко мне из-за травмы которая произошла в 16 лет. Также сказала что я единственный кто к ней хорошо относится и если я уйду то это еще больше сломает ее. И теперь у меня в голове каша потому что я не понимаю почему когда я хотел отношений она так не ценила меня и на добро отвечала негативом, а теперь говорит что любит, ценит и вообще жить без меня не может? Такое чувство будто она привыкла к тому что я все за нее делаю и поэтому она не хочет расходиться. Я устал от всего этого, но и бросить не получается так я достаточно мягкий парень и мне ее жалко.
2 ответа
п Оракул (68803) 2 недели назад
ну терпи тогда
Лёша ЕрёминУченик (119) 2 недели назад
Если не хочу терпеть, то как мне с ней расстаться если она на слова о расставании реагирует мольбой о том чтобы я не бросал ее? Мне сказать ей что мы расстаёмся и просто уйти?
п Оракул (68803) Лёша Ерёмин, да легко, дай ей шанс, как опять начнет, так уходи
элина Искусственный Интеллект (104514) 2 недели назад
Ну если жалко, то и будьте ей нянькой дальше, чужие люди за вас этот выбор не сделают. Тут или переезд поможет, или сказать, что вам нужно взять паузу и разобраться, что происходит. Любовь взаимна, она окрыляет, а когда тоска и оскорбления, то извини, Настя, но это уже без меня. И всё, и никаких переговоров в дальнейшем, черный список, точка.