Политические дебаты

Почему Путин складывал деньги в кубышку (ФНБ и т.п.), вместо того, чтобы вкладывать их в промышленность и технологии?

Рокфеллер сказал: "Деньги должны работать". Сталин сказал: "Воюют не армии, воюют экономики". Этого всего Путин не знал?

Дополнен

Не забывайте, можно выбирать несколько вариантов ответа.

И подумайте над вопросом, если бы в РФ сегодня было 20 предприятий таких как ЮКОС, но только не в нефтянке, а в электронике, производстве дронов, космической отрасли и т.д., то захотели бы хозяева/управляющие таких предприятий баллотироваться в президенты или нет?

Анонимный опрос Всего голосов: 64

У ПУтина не как у дебила типа тебя у него все давно расписано до 2050 года и на все есть деньги в бюджете даже на чем ты не подозреваешь н а строительство еще 860 школ для одарённых детей и студенческих кампусов и городков, на Луну и на марс! Ну а заводов и разных производств и концернов в России ежегодно создается и строится более 300 и не забывает он и о медицине!

жираф большой - ему видней

Если вкладывать деньги в строительство государственной экономики и промышленности, то можно за короткий срок создать мощную экономику и промышленность и производить недорогие товары для внутреннего потребления и на экспорт. Согласны? А теперь подумайте, а что будут делать российские олигархи, которые те же товары производят на своих частных заводах? Вы же им составите жуткую конкуренцию, они потеряют доходы и разорятся, потому что сейчас они диктуют цены, а вы им собьете весь гешефт. Они же в 90-е разоряли готовые советские заводы, резали их на металлолом, а вы хотите вновь их создать? Не для того они боролись за капитализм! Нет уж, лучше денежки положить в банк за границей.

в промышленность вложены триллионы, создаются целые отрасли. на западе сейчас большая проблема запаса прочности - госдолг. если бы не кубышка, у нас была большая проблема с запасом прочности.

Готовился к вторжению в Украину и другие страны, чтоб вернуть всё в зад (в совок).