Рокфеллер сказал: "Деньги должны работать". Сталин сказал: "Воюют не армии, воюют экономики". Этого всего Путин не знал?
Дополнен 9 месяцев назад
Не забывайте, можно выбирать несколько вариантов ответа.
И подумайте над вопросом, если бы в РФ сегодня было 20 предприятий таких как ЮКОС, но только не в нефтянке, а в электронике, производстве дронов, космической отрасли и т.д., то захотели бы хозяева/управляющие таких предприятий баллотироваться в президенты или нет?
Так работает бизнес основанный на продаже ресурсов. Когда цены высокие собирается кубышка, когда цены падают недостающее восполняется из кубышки
Сергей Можаровский
Просветленный
(27540)
Master 'O, в том и вопрос. Почему за 24 года мы не ушли от модели бизнеса, основанного на продаже ресурсов. Кому это выгодно?
Путин здесь лицо отвлеченное. Россия не является государством в общепринятом представлении. В России нет собственной валюты, "Билет Банка России" не является денежным знаком, если вы, вдруг, не знали. Россия имеет право выпускать билет банка в качестве чека за дань Западу в виде экспорта мат. благ, т. е. Россия даже не имеет права выпускать собственную валюту по мере оценки своих мат. благ, только при экспорте. Ситуация на столько жуткая, что говорить кубышку в США нужно в последнюю очередь, с таким правительством и никаких врагов не надо. Пригожин об этом говорил, кстати.
МЕШАЛА МОНОПОЛЬНАЯ ЗАПАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ, ПОДАВЛЯЮЩАЯ РОСТКИ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВ, КОТОРЫЕ ПРИШЛОСЬ БЫ СТРОИТЬ С НУЛЯ.
Их качество отработано ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. А поскольку опыта аналогичного качества не было, ПРИШЛОСЬ СОЗДАВАТЬ СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ С НОУ-ХАУ ЗАПАДА....
И терять в конкуренции с ними же - с западными правообладателями.. ХОРОШИЙ ПРИМЕР - Коммерчески НЕУДАЧНЫЙ СУПЕРДЖЕТ СУХОЙ 100.
Он являлся продуктом мирного времени в сотрудничестве BOEING. и КАК ТЫ ДУМАЕШЬ что сделал Боинг? Передал самые отсталые технологии и поделился нЕАКТУАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, чтобы не было с ним конкуренции.
ПОЭТОМУ ЕДИНСТВЕННЫМ ВАРИАНТОМ БЫЛО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦ ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОЗНИКЛА ПОТРЕБНОСТЬ В СВОЕЙ И РЫНОК ДЛЯ НЕЁ.
Led Andr, Да-да! советский авиапром был такой "некачественный" что в 1995 контролировал около 50% ВСЕГО мирового рынка авиации - столько же сколько "Боинг" и "Аэрбас" вместе взятые... По производству и экспорту станков с ЧПУ СССР опять таки был на первом месте в мире был одним из лидеров по многим другим наукоемким производствам. Но да конечно же "в саффке ниумили ничако дилать качаственно! " :)
зАМЫСЕЛ пУТИНА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ вкладывать в сви отрасли при условии их защищенности от западного подавления более конкурентной продукцией. Одновременно с этим вкладывать на развитие уровня производства и повышать качество.
ТОГДА УЛОЖЕНИЯ В ОТРАСЛИ ОПРАВДАЮТСЯ.
ПОЭТОМУ С НЕКОТОРОЙ ДОЛЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ФНБ НЕ ТРАТИЛСЯ В ОЖИДАНИИ конфронтации с Западом, чтобы начать ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТРАСЛЕЙ РОССИИ И ИХ РАЗВИТИЕ.
Master 'O
Мудрец
(11340)
Led Andr, и какие новые отрасли промышленности сейчас развиваются?
Именно в промышленность и технологии эти деньги вкладываются. И в фонды тоже надо вкладывать. И это не Путин делает, а правительство России.
Сергей Можаровский
Просветленный
(27540)
Fräulein Nataly Veilchen, а что у нас с космической отраслью? с авиапромом? почему мы дроны у Ирана покупаем? почему после 24.02.2022 у Сбербанка не оказалось чипов для новых карт и автоматически продлили старые?
Он не Рокфеллер и не Сталин. Он Путин-инагент , работающий в интересах США и Запада. Хотелось ему и дружкам попасть в мировую элиту ,поэтому в угоду им стали разваливать экономику России ,лишь бы потереться около сильных мира сего.Но таких, как и везде , презирают. Теперь осталось дружить с зимабабой.
Деньги должны работать в мирное время. В военное время бизнес схлопывается. Вкладывать в мирную экономику готовясь к войне глупо. Путин же с 2005 года готовился к войне. Деньги вкладывались им в развития ВПК и в резерв.