Почему Путин складывал деньги в кубышку (ФНБ и т.п.), вместо того, чтобы вкладывать их в промышленность и технологии?

Рокфеллер сказал: "Деньги должны работать". Сталин сказал: "Воюют не армии, воюют экономики". Этого всего Путин не знал?

Дополнен

Не забывайте, можно выбирать несколько вариантов ответа.

И подумайте над вопросом, если бы в РФ сегодня было 20 предприятий таких как ЮКОС, но только не в нефтянке, а в электронике, производстве дронов, космической отрасли и т.д., то захотели бы хозяева/управляющие таких предприятий баллотироваться в президенты или нет?

Анонимный опрос Всего голосов: 67

У ПУтина не как у дебила типа тебя у него все давно расписано до 2050 года и на все есть деньги в бюджете даже на чем ты не подозреваешь н а строительство еще 860 школ для одарённых детей и студенческих кампусов и городков, на Луну и на марс! Ну а заводов и разных производств и концернов в России ежегодно создается и строится более 300 и не забывает он и о медицине!

Старый Лис, если это шутка, надо смайлик где-то добавить. А сколько, кстати, будет Путину в 2050-м?

жираф большой - ему видней

Если вкладывать деньги в строительство государственной экономики и промышленности, то можно за короткий срок создать мощную экономику и промышленность и производить недорогие товары для внутреннего потребления и на экспорт. Согласны? А теперь подумайте, а что будут делать российские олигархи, которые те же товары производят на своих частных заводах? Вы же им составите жуткую конкуренцию, они потеряют доходы и разорятся, потому что сейчас они диктуют цены, а вы им собьете весь гешефт. Они же в 90-е разоряли готовые советские заводы, резали их на металлолом, а вы хотите вновь их создать? Не для того они боролись за капитализм! Нет уж, лучше денежки положить в банк за границей.

буч 007, вы, где-то, правы, но: 1) у сегодняшних олигархов не так много заводов, в основном деньги идут на трубопроводы, которые после строительства можно и взорвать, да на дороги и мосты. Инфраструктура это хорошо - и с точки зрения коррупции и для населения польза 2) а разве есть при нынешней власти принципиальная разница между государственными компаниями и частными, какая для нас разница между Сечиным и Ротенбергами?

в промышленность вложены триллионы, создаются целые отрасли. на западе сейчас большая проблема запаса прочности - госдолг. если бы не кубышка, у нас была большая проблема с запасом прочности.

Готовился к вторжению в Украину и другие страны, чтоб вернуть всё в зад (в совок).

Константин Смертин, ...ля-я-я! Ну, такой он Коммунист ))))

Эти деньги и предназначены для развития промышленности.

Откуда в России с 2000 года новых 5500 заводов?

Деньги должны работать в мирное время. В военное время бизнес схлопывается. Вкладывать в мирную экономику готовясь к войне глупо. Путин же с 2005 года готовился к войне. Деньги вкладывались им в развития ВПК и в резерв.

Он не Рокфеллер и не Сталин. Он Путин-инагент , работающий в интересах США и Запада. Хотелось ему и дружкам попасть в мировую элиту ,поэтому в угоду им стали разваливать экономику России ,лишь бы потереться около сильных мира сего.Но таких, как и везде , презирают. Теперь осталось дружить с зимабабой.

Победителя не судят

Марина, судят и в Гааге посадят, он меня тыщу раз обманул и с пенсией и с зарплатой

Марина, а если, к примеру, победитель - насильник? Не судят, конечно, но про себя осуждают.