Как поменять пароль по номеру телефона в mail.ru?

Дмитрий Бабилев Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Как поменять пароль по номеру телефона в mail.ru ?
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (313844) 1 неделю назад
Поменять пароль можно только в настройках безопасности https://id.mail.ru/security (требуется предварительно залогиниться в свою учетную запись).
Если вы испытываете сложности со входом в свою учетную запись, ее надо восстановить (вернуть доступ). Это можно сделать как в автоматическом режиме, или с участием сотрудника техподдержки.
В обоих случая восстановить доступ, обладая лишь только номером телефона невозможно, это сделано специально, чтобы текущий пользователь телефонного номера не восстановил ящики, созданные предыдущим пользователем телефонного номера. Для восстановления требуется знать что-то еще, например, логин, самые первые пароли, дату регистрации, место регистрации, провайдера в момент регистрации; если учетка очень древняя, то еще и контрольный вопрос с контрольным ответом (сейчас их задать нельзя, но для восстановления доступа в древние учетки могут быть использованы).