Воняет НОВЫЙ кондиционер

Имьян Фамилиев Гуру (2746), закрыт 2 месяца назад
Год назад поставили мне кондиционер, сразу начал вонять сыростью/прелостью. То есть сразу новый, с 1-го дня. При чем в режиме обогрева или просто вентилятора сильно, а в режиме охлаждения почти незаметно.

Чистим регулярно (хотя повторяюсь запах был сразу после установки)

В чем проблема? Почему так долго запах не выветривается? Что делать? Продавец (мвидео) посылает, либо предлагает диагностику за деньги.
Лучший ответ
Haredim Мастер (1991) 3 месяца назад
Потому, что внутри там изначально были бактерии и плесень. Надо было сразу проверять и требовать исправить. Если бы отказался, то идти в суд. А так что могу сказать? Позовите постороннего мастера, пусть исправит. Этот сразу идёт нах*р.
Имьян ФамилиевГуру (2746) 3 месяца назад
Интересно откуда в новом товаре плесень. Вы когда телефон покупаете, тоже плесень в нем обнаруживаете?
Haredim Мастер (1991) Мария Думова, я тебе помочь пытаюсь, а ты мне нозишь.
Остальные ответы
Кондиционеры Подмосковья Ученик (145) 3 месяца назад
Установка была с прокладкой всех труб или на старую магистраль установили?
Конденсат на улицу выведен или в канализацию?
Имьян ФамилиевГуру (2746) 3 месяца назад
на улицу, магистралей тут метр насквозь стены, новые трубы конечно
Мария Думова, странно что такая проблема у нового кондиционера и новых коммуникаций. Лучший вариант вызвать сервисников, они быстрее решат проблему. Если хотите попробовать решить проблему своими силами, то:
  1. Во внутреннем блоке снимайте фильтры и брызгаете теплообменник из пульверизатора какой-нибудь химией, например для полов. Ждете минут 20-30 и далее промываете водой (если всё аккуратно сделать, то вся жидкость попадет в ванночку и уйдет на улицу).
  2. Не помогло, возможно что-то попало внутрь дренажной трубки. Не знаю справитесь ли. Нужно прочистить дренажную трубку из внутри длинным гибким ёршиком.
  3. Не помогло или нет желания самим заниматься пунктом 2, то вызывать сервисников.
Профессор Лебединский Оракул (91568) 3 месяца назад
Что значит..... начал вонять сыростью/прелостью ?????
Плесенью вонять сразу не должен по любому . Если только бу сплит не купили .
Имьян ФамилиевГуру (2746) 3 месяца назад
сразу
Профессор Лебединский Оракул (91568) Мария Думова, кто нибудь другой ЭТОТ ЗАПАХ ЧУВСТВУЕТ ???
Мастер Писем Гуру (4246) 3 месяца назад
очень может быть, что сам блок долго стоял на складе (пыль, сырость, мыши). претензии к продавцу однозначно. или блок разбирать, смотреть. но это гиммор. обращайтесь за независимой экспертизой и потом к продавцу. имею в виду наружный блок. может трубки для заправки небыли закрыты. может то же было и с внутренним блоком.