Если уж Мерседес и Эйпл китайские а любой даже маленький бизнес закрывается то о каком величии Запада можно рассуждать?

Самый Лучший Друг. Оракул (69370), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214205) 2 недели назад
Запад что-то там мямлит о высоких технологиях, которые рождаюца в нём. На самом деле даже это его единственное преимущество уже во многом перебито Великим Китаем.
Немецкий крупный бизнес бежит в США, в Китай , куда угодно, где есть выгода для него.
60 компаний Германии начали переносить свое производство в США
https://iarex.ru/news/117001.html
Остальные ответы
Василий Орлов Искусственный Интеллект (153134) 2 недели назад
На какой машине президент ехал по крымскому мосту когда его последний раз починили? Песков еще прокоментировал что другой машины не было. Не напомнишь? Кажется на м название ..но не москвич
Денис -Мыслитель (5772) 2 недели назад
Маз)
Самый Лучший Друг.Оракул (69370) 2 недели назад
Камаз был.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (153134) Самый Лучший Друг., поищи получше потому что я помню что именно последний раз был мерседес(с чего бы пескову говорить про камаз"другой машины не было"?)
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆Просветленный (43289) 1 неделю назад
Правильно понимаю, что это чудо техники - просто борона, культиватор, которые прицеплены к импортному трактору?
Хоть так...
T_WITCH Гуру (4901) 2 недели назад
о таком
Самый Лучший Друг.Оракул (69370) 2 недели назад
По предварительной оценке статистического бюро Destatis, ВВП Германии в четвертом квартале 2023 года сократился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В 2023 году производство в обрабатывающем секторе снизилось на 1,5%, энергоемкое производство — на 10,2%. Химическая промышленность оказалась на самом низком уровне с 1995 года (спад на 10,2% по сравнению с 2022 годом).
T_WITCH Гуру (4901) Самый Лучший Друг., умничка! у патриотов прям привстал как же круто! весьмирнасбоится! америкабойсянасмыопасные! как там, сегодня изнасилований несовершеннолетних девочек на районе ценными "иностранными специалистами" не было? бородачи никого ножами не закололи? нет? ну слава аллаху, уберег государствообразующий народ еще на день от замещения
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (323964) 2 недели назад
Дружище,это они сквозь зубы вешают. .....или *пургу несут* по примеру .....так думаю.
Александр Трофимов Высший разум (4700565) 2 недели назад
Зато у них цветущий сад...ага...всеми цветами радуги. В отличие наших, убогих
https://www.youtube.com/watch?v=wz6WOZLGKxo
у их детей реально светлое будущее!
Самый Лучший Друг.Оракул (69370) 2 недели назад
По предварительной оценке статистического бюро Destatis, ВВП Германии в четвертом квартале 2023 года сократился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В 2023 году производство в обрабатывающем секторе снизилось на 1,5%, энергоемкое производство — на 10,2%. Химическая промышленность оказалась на самом низком уровне с 1995 года (спад на 10,2% по сравнению с 2022 годом).
Росица ИвановПросветленный (32559) 2 недели назад
"у их детей реально светлое будущее!"
И это замечательно!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (136139) 2 недели назад
Они не китайские. Вопрос ерунда.
АкадемикОракул (80839) 1 неделю назад
Похоже автор вопроса забыл, кто разработал Мерседес и Эппл
пользoвaтeль. Мыслитель (6192) 2 недели назад
В Германии постоянно закрываются фирмы,то есть исчезают навсегда.

И при этом китайцы постоянно открывают в Германии что-нибкдь своё новое,хотя-бы ресторан или маникюрный салон,уже не говорю о более крупных бизнеса.

Такое вот величие.
Данте Спарда Профи (640) 2 недели назад
Сила не в бизнесах, а в печатном станке Омэрики.
Владимир Самаринов Мудрец (15144) 2 недели назад
Не раскрывай тайну которую все знают кроме ципсоиднообазных, а то у них уже и следующая стадия шизы наступит. Пусть и дальше хрюкают на тему... а чего вы не откажитесь от амеикаского эпл и немецких мерседесов...
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (117218) 2 недели назад
Придумай себе очередную ложь и радуйся
black_climberИскусственный Интеллект (199312) 2 недели назад
в свои ряды зовешь
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (117218) Когда покажешь мою ложь, тогда приходи, в пока я вам по кубам .. уем вожу
гриша патаев Ученик (90) 2 недели назад
Эх, слабенький, не понимаешь ты сущности постиндустриальной экономики, и что бабки текут не от производства на своей территории, а от владения лицензиями и патентами на производство. Технологии были придуманы в США, хоть и производство в Китае, но Китаю перепадает, как сборщику, а американцам - как владельцам. Жаль тебя конечно, в иллюзиях живешь
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135255) 2 недели назад
"придуманы технологии" ты понимаешь что ты явный признак бестолковости и позора сша ?
Slava *Мастер (1471) 1 неделю назад
Сколько помню Китай - за небольшим исключением, ни за какие патенты и лицензии он не платил! А теперь в Китае свои бренды и уж точно фантики америкосов скоро даром никому не нужны будут!
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17752) 2 недели назад
зато у них шоколадный глаз воняет гавном.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135255) 2 недели назад
сша вгоняет экономику запада в стагнацию, чтобы у запада появилось желание искать в в этом процессе крайнего...
Tails Мудрец (18690) 2 недели назад
Хотя это правда, что крупные корпорации, такие как Mercedes-Benz и Apple, в значительной степени полагаются на китайское производство и рабочую силу, было бы несправедливо сводить величие западной цивилизации исключительно к практике этих компаний. Западные общества представляют собой разнообразные и динамичные экосистемы, в которых бесчисленное количество предприятий процветает, внедряет инновации и вносит свой вклад в глобальный прогресс. Малый бизнес имеет особенно важное значение, поскольку он часто представляет собой инициативу на низовом уровне, движимую страстными предпринимателями, ищущими новые способы улучшить нашу жизнь. Отвергать западную цивилизацию как не более чем совокупность транснациональных корпораций означало бы игнорировать бесчисленные достижения в искусстве, науке, философии, демократии, правах человека и бесчисленном множестве других областей. Да, западные общества борются с социальным неравенством и экономическим неравенством, но они также создают среду, в которой новаторы могут бросить вызов статус-кво и добиться позитивных изменений.
Slava *Мастер (1471) 1 неделю назад
О, "достижения" в демократии и правах человека - теперь прёт прямо изо всех щелей! Что там есть кроме тотальной промывки и жёсткой цензуры, когда граждане не знают даже кто победил немецкий фашизм и бомбил Хиросиму и Нагасаки? Воры! Жалкие, тщедушные воры! Экономические и политические проститутки на услужении заокеанского хозяина! И как это они "борются с социальным и экономическим неравенством", дурень ты галимый?
Tails Мудрец (18690) Slava *, Хотя иногда так может показаться, демократия и права человека — это постоянно развивающиеся концепции, а не статические достижения. Борьба с тоталитаризмом и цензурой продолжается и сегодня, как внутри, так и за пределами традиционных политических систем. Что касается победителей Второй мировой войны, то они сыграли решающую роль в формировании послевоенного международного порядка, включая создание таких ключевых институтов, как Организация Объединенных Наций и НАТО. Экономическое процветание, которым сегодня наслаждаются многие западные страны, по крайней мере частично, можно объяснить упорным трудом и жертвами, принесенными в те неспокойные времена.
fiftynine Просветленный (23543) 1 неделю назад
путиножопораздирательном
Slava *Мастер (1471) 1 неделю назад
Тебе Путин что-то разодрал? Ну и сиди, не вякай! Получай удовольствие!
Pure function Просветленный (36294) 1 неделю назад
>Мерседес и Эйпл китайские

Мерседес немецкий а эпл амерканский. Думать что что-то стало китайским из-за того что там собирается это все равно считать что в какой нибудь к примеру ракете "Союз" первичная роль в ее создании не за Королевым и его командой а за васянами-сборщиками, которые сами по себе бесполезны, не могут ничего и легко заменяемы на любых таких же.
Так вот Китай это страна завод, а завод никому не нужен если у него не будет заказов. А их стоновится все меньше тк "китайское экономическое чудо" уже подошло к закономерному концу(см объем иностранных инвестиций в китай по годам)
Slava *Мастер (1471) 1 неделю назад
Ты это откуда вещаешь? Чья промывка?
Китайское чудо так "подошло к концу", что Китай скоро станет первой экономикой в мире. И не Мерседесы у нас по улицам в огромном количестве бегают, а неслабый ряд китайских брендов. Или они тоже в загнивающей Америке спроектированы?
Отними у Америки лидерство по ничем не обеспеченным фантикам с ликами их предыдущих президентов, да заставь оплатить долги - и сдуется эта самая большая в истории пирамида как мыльный пузырь! Только на биржевых спекуляциях и держится! Что она производит? Чем может похвастать "made in USA"? Ни джинсы, ни компьютеры в Америке больше не производятся! Может, она КОГДА-ТО производила автомобили? Когда это было? Мёртвый Детройт - не памятник ли тем временам?
Pure function Просветленный (36294) Slava *, >Китайское чудо так "подошло к концу", что Китай скоро станет первой экономикой в мире. Не станет уже никогда. Еще раз, иди смотреть объем иностранных инвестиций по годам и думай что же с ним произошло и почему. >И не Мерседесы у нас по улицам в огромном количестве бегают, а неслабый ряд китайских брендов. И что нам это дает? Понимание что у нас люди любят дерьмо, санкции работают и то что Китайское правительство накачивает своих автопроизводителей субсидиями(что конечно же не вечно)? Хотите сказать что одна страна-изгой которая от нищеты и отсутствия альтернатив сделает Китаю рынок?
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43289) 1 неделю назад
Основная прибыль компании Apple остается в США. Там главное - разработка, проще говорят - там мозг компании.
Процессоры (архитектура американская) заказывали в основном на Тайване, комплектующие поступают ещё из десятков стран, включая европейские.
В Китае сборочный цех, причем технологии сборки - тоже американские.
При этом корпорация Apple планирует как можно быстрее перенести производства из Китая. Компания рекомендует поставщикам организовать сборку гаджетов в других регионах Азии, в том числе в Индии и Вьетнаме. Кроме того, Apple стремится снизить зависимость от Тайваня.
То же с автомобилями. Европейские и американские автомобили, в основном для китайского же рынка, собирают в Китае, чаще всего в упрощенных версиях.
В РФ тоже собирали импортные автомобили. Почти как игрушки ЛЕГО.
Кстати, сравни капитализацию Apple с суммарной стоимостью всех акций на Московской бирже.
Slava *Мастер (1471) 1 неделю назад
Apple держится на дураках! Чем хоть один гаджет Apple лучше любых других смартфонов, китайских и корейских? Сейчас у всех почти китайские - и прекрасно работают! А какие-то клинические идиоты ещё гоняются за Apple, сами не знают, зачем, объяснить не могут. Функционал смартфонов по разнообразию подошёл к логическому концу. Придумать ещё что-то новое в смартфонах уже очень сложно. Будет меньше идиотов - и Apple сдуется.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43289) Slava *, Не "на дураках", а на сторонниках. Так бывает с любыми известными марками. Вначале работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Сегодня Самсунг на равных борется с Яблоком. 2024: Apple 27.73% Samsung 24.03% Но продукция Apple действительно хорошая. Прямо сейчас печатаю на iMac.