Не работает интернет при раздаче с телефона на ноут, 11 винда

Гусь Лоуренс Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Помогите
3 ответа
Тоша 토샤님 Мудрец (15582) 1 неделю назад
Настройки чекни.
Какой вопрос такой и ответ
TheDarkGhostIvan Мыслитель (7352) 1 неделю назад
Давайте разбираться, почему не работает интернет при раздаче с телефона на ноутбук с Windows 11.

1. Проверьте основы:

* Интернет на телефоне: Убедитесь, что мобильный интернет на вашем телефоне активен и работает корректно. Попробуйте открыть любую веб-страницу на самом телефоне.
* Режим раздачи: Перезапустите режим раздачи на телефоне. Выключите его на несколько секунд, а затем включите снова.
* Перезагрузка: Перезагрузите и телефон, и ноутбук. Это может показаться банальным, но часто помогает.

2. Проверьте настройки на телефоне:

* Имя точки доступа (APN): Убедитесь, что на вашем телефоне правильно настроены параметры APN для вашего оператора мобильной связи.
* Ограничения раздачи: Проверьте, нет ли у вас ограничений на объем данных или количество устройств, которые могут подключаться к точке доступа.
* Тип соединения: Попробуйте использовать разные типы соединения для раздачи: Wi-Fi, Bluetooth (если поддерживается) или USB.

3. Проверьте настройки на ноутбуке:

* Подключение к Wi-Fi: Убедитесь, что ваш ноутбук подключен к правильной сети Wi-Fi (имя сети будет указано на вашем телефоне).
* Сетевые адаптеры: Откройте "Диспетчер устройств" -> "Сетевые адаптеры" и убедитесь, что все драйверы установлены и работают корректно.
* Брандмауэр и антивирус: Временно отключите брандмауэр и антивирус на ноутбуке, чтобы проверить, не блокируют ли они соединение.

4. Дополнительные советы:

* Обновление драйверов: Обновите драйверы сетевого адаптера на ноутбуке до последней версии.
* Сброс настроек сети: В Windows 11 можно сбросить настройки сети до значений по умолчанию. Это можно сделать в разделе "Параметры" -> "Сеть и Интернет" -> "Сброс сети".
* Обращение к оператору: Если ничего не помогает, обратитесь к своему оператору мобильной связи. Возможно, проблема связана с их стороны.

Опишите подробнее:

* Какой у вас оператор мобильной связи?
* Какая модель телефона и ноутбука?
* Какие действия вы уже предпринимали для решения проблемы?
учись у.порno Мыслитель (7089) 1 неделю назад
раздача через шнурок usb или по wi-fi