Ламерский вопрос, никогда не задумывался над этим

Rodion Gïtelman Просветленный (42979), открыт 1 неделю назад
Конвертировать расширение файла и простое переименование расширения - это одно и тоже?
тогда нет смысла идти на какие-то сайты, или это не так?
7 ответов
Тега Искусственный Интеллект (110700) 1 неделю назад
Не одно и тоже. Это как ключ от замка.
mealan Просветленный (40971) 1 неделю назад
переименование и конвертация) зачем же два слова придумали)
Профи (695) 1 неделю назад
Расширение после точки - это подсказка ОС в какой программе открывать файл
Rodion GïtelmanПросветленный (42979) 1 неделю назад
то есть даю ложную информацию системе когда переименовываю расширение?
Профи (695) Rodion Gïtelman, то есть она тебе его откроет, но там будет абракадабра
Ярило Просветленный (28554) 1 неделю назад
Расширение (.file) нужно только в одной дебильной операционной системе из всех, чтобы опознать, какое именно приложение этот файл обрабатывает

Нормальные ОС определяют это по заголовку файла

Можно картинку file.jpg переназвать file.exe, но исполняемой программой она никак не станет
самолет самолетовИскусственный Интеллект (286731) 1 неделю назад
Почему дебильное? Существует много разных типов изображений, много разных типов чертежей (к примеру) и различать их нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО пользователю, а не системе... и как он их должен различать без расширения имени файла?
Ярило Просветленный (28554) самолет самолетов, о чём и речь! Для пользователя как идентификатор типа файла, а не для ОС
Евгений Анатольевич Оракул (52525) 1 неделю назад
тогда было бы так: сохраняешь видеофайл как тхт, кидаешь в архив, и вуаля, у тебя сжатие в сотни раз
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286731) 1 неделю назад
Расширение имени подсказывает системе тип содержимого, но НЕ МЕНЯЕТ само содержимое файла: если поменять расширение с *.txt на *.jpg, то текст внутри файла НЕ превратится в фотографию.