Почему у окружности 360 градусов, если формула градусов в многоугольнике гласит 180o*(n−2).

Иван Юнка Ученик (211), на голосовании 2 месяца назад
Основная суть вопроса указана выше, здесь просто пояснение.
Важна не сама история 360 градусов (Вавилоняне и бла-бла-бла), а то, что градусы у круга и у квадрата совпадают (360 и там и там), хотя формула нахождения внутренних углов 180°(n-2).
Может быть я сравниваю несравнимое?
(Внутренние углы и углы, исходящие из центра)
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (21525) 3 месяца назад
Окружность это не многоугольник.
Данил Ласый Просветленный (26390) 3 месяца назад
У окружности угол внешний, у угольников - внутренний. Это объясняют на маткафедрах в ВУЗах
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417042) 3 месяца назад
Вы сами ответили на свой вопрос - речь о разных углах.