Сколько зарабатывают фотографы?

Софья Литвинова Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Иду учиться на фотографа, заинтересовало
22 ответа
Weeyyyyy Geyyy Знаток (392) 1 неделю назад
если живёшь в маленьком городе, то много
zeexo Знаток (258) 1 неделю назад
2 раза по попе, 3 раза по лицу, 1 раз по яйцам
Раз-ДваОракул (54159) 1 неделю назад
...сценарий твоих съёмок в порно?
Вадим Сынков Знаток (307) 1 неделю назад
Зарабатывают много, но вроде больше всех зарабатывают порно фотографы
Тега Искусственный Интеллект (110698) 1 неделю назад
Если правильно работать, то это уже доход.
Alexander Gorunov Мудрец (18584) 1 неделю назад
В РФ на этом деле сложно заработать, только если как хобби
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271566) 1 неделю назад
...по разному от 0 до сотен тыс....все равно что спросить сколько зарабатывают артисты спортсмены писатели художники итд
Ελενη Искусственный Интеллект (186735) 1 неделю назад
Зависит от квалификации,востребованности,коммуникабельности и предприимчивости.
Ядвига НиппельбаумМудрец (12158) 1 неделю назад
При этих качествах вроде в любых профессиях можно преуспеть !
Ελενη Искусственный Интеллект (186735) Ядвига Ниппельбаум, ага :)
Алина Здоровенькина Мастер (1110) 1 неделю назад
Смотря что умеют, с кем готовы работать.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806888) 1 неделю назад
Надо наоборот-сначала узнать востребованность и зарплату, а потом идти учиться на эту профессию.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112726) 1 неделю назад
фотограф Ман Рэй заработал 12,4 лямов долляров за одну фотографию!
Y.Nine Искусственный Интеллект (180026) 1 неделю назад
По разному, некоторые на кусок черствого хлеба, а некоторые на виллу в Испании.
Могу только заметить, что в мировом топ 100 фотографов женщин можно сосчитать по пальцам одной руки. Так что легкого успеха не ждите.
Максим Коновалов Гуру (3282) 1 неделю назад
Смотря что собираетесь фотографировать...
как правило самый быстрый и лёгкий путь зарабатывать фотографу - это свадьбы, торжества, ДР, прогулки, лавстори, портреты, выписки и т.п. Короче съёмки для физических лиц их физических проявлений жизни, чтобы они у них остались в памяти))))

ещё зависит от города или алгомерации, короче от количества людей
можешь рассчитывать на самом старте от 30 тр, далее спустя время если много работать и развивать свою страничку - то 80-200 тр
Connor RK800 Гуру (3123) 1 неделю назад
Все зависит от навыков и портфолио. Первое время возможно вообще придется работать за гроши или даже бесплатно. Сначала нужно показать людям, что ты умеешь, доказать что ты не ленивый токсик. Очень важно заморочиться со светом. Я бы даже сказал, что правильный свет это 70% успеха.

Надо стремиться выделяться среди других. Потому что фотографов сейчас очень много. Точно могу сказать, что первые несколько месяцев или даже лет придется очень туго
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12158) 1 неделю назад
Если бы вас не забанили в яндексе то вы бы загуглили про вакансии фотографов --
https://hh.ru/vacancies/fotograf
Michael MasterИскусственный Интеллект (116343) 1 неделю назад
что-то мне подсказывает. что там лишние нули...
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12158) Michael Master, вполне допускаю про замануху...
arsennioch arsennioch Ученик (187) 1 неделю назад
Заработок фотографов может сильно варьироваться в зависимости от их ниши, опыта, местоположения и способности продавать свои услуги или работы. Вот несколько примеров ниш и потенциального дохода:

Свадебная фотография:

Начинающие фотографы: могут зарабатывать от $500 до $1,000 за свадьбу.
Опытные профессионалы: могут взимать $2,500 - $10,000 и выше за свадьбу.
Коммерческая фотография:

Фрилансеры: могут зарабатывать от $50 до $300 в час.
Фотографы, работающие на компанию: могут иметь годовой доход от $30,000 до $70,000.
Портретная фотография:

Фотографы-любители: могут брать около $50 за сессию.
Профессионалы: могут взимать $150 - $500 за сессию.
Фотожурналистика:

Фрилансеры: могут получать от $100 до $500 за задание.
Штатные фотографы: могут иметь годовой доход от $20,000 до $60,000.
Стоковая фотография:

Доходы могут быть непостоянными, но успешные фотографы могут зарабатывать от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в месяц.
Эти цифры являются ОЧЕНЬ приблизительными и могут отличаться в зависимости от рынка и индивидуальных квалификаций фотографа. Кроме того, многие фотографы работают на фрилансе и могут иметь колеблющийся доход в зависимости от количества и типа проектов, которые они берут на себя. Также стоит учитывать, что фотографы часто инвестируют в свое оборудование и маркетинг, что также влияет на их чистый доход.
Борис К Оракул (57145) 1 неделю назад
Ровно столько на сколько умеешься продать себя и свои навыки. Можно быть гениальным фотографом, но не уметь ничего продавать и тогда не заработаешь ничего. А можно быть криворуким и очень средним - но зато быть в каждой боке затычкой и хорошо зарабатывать.
Учти, что конкуренция огромна сейчас, просто невероятна из-за того что это все доступно каждому, а это значит, что никто не выстроится к тебе в очередь за фотками, вот поэтому архиважно уметь себя продать. Ведь твои конкуренты опытнее тебя и у них лучше техника, а работать за копейки и на портфолио можно очень долго и не вылезти из этого.