Оплата коммунальных платежей за отопление

Роман Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, назрел вопрос о том что летом каждый месяц приходят платежи за отопление, при чем сумма такая же как зимой, на сколько помню, ~ 3 тысячи рублей, вопрос, это корректно летом брать такие суммы? Квартира в обычной девятиэтажке, читал что в некоторых домах распределяют платеж на год что бы меньше платить в период отопления, но неужели тогда зимой и осенью я бы платил тысяч по 6 только за тепло, если бы сумма не распределялась?
6 ответов
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129687) 1 неделю назад
Да, коррекно. И нормально. Многие об этом мечтают, чтобы весь год платить равномерно, а не 3000 летом и 9000 зимой.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211547) 1 неделю назад
Возможно и больше платили бы. Но лично мне нравится сезонность оплаты.Видимо, у вас по--другому нельзя--весь год.
Евгений Шалагин Просветленный (36320) 1 неделю назад
Можно посчитать 3 т умножить на 12 мес и разделить на количество месяцев в отопительном сезоне У нас 7 месяцев
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148467) 1 неделю назад
Такой вопрос решается на общедомовом собрании. Сначала нужно разобраться, стоит или нет у вас в подвале дома общедомовой счетчик тепла. Если нет, прямиком в УК с заявлением установки счетчика. Если стоит, принимаете решение собрания по способу оплаты за отопление. По счетчику в отопительный сезон, или в течении всего года.
|__JB__| TeamМастер (1087) 1 неделю назад
Если УК в городе Москва, то поставят бесплатно, а если мелкий город или не дай мог посёлок как у нас. Сбор средств на установку счётчика и сбор средств на опломбировку и обслуживание. С 50 квартирного дома 6тысяч рублей выложи.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148467) |__JB__| Team, У нас общедомовые приборы учета ставят и поверяют УК за счет средств по текущему ремонту. Пломбировку делает теплоснабжающая организация бесплатно. И платим мы за тепло напрямую теплоснабжающей организации.
коша Искусственный Интеллект (152029) 1 неделю назад
у нас по 1500. прошлый год слали по 1700 потом пересчитали. идите разбирайтесь