Зачет по литературе

Давид Сафарян Ученик (30), открыт 2 недели назад
Мне нужно на зачёте понять какой персонаж из произведения Мастер и Маргарита, сказал цитату, определенных нету, преподаватель будет сама выбирать цитаты и как понимать какие цитаты принадлежат какому персонажу? Я не могу разобрать
1 ответ
Settler Мыслитель (8260) 2 недели назад
Понять, кто произносит цитаты в произведении, возможно после, конечно же, прочтения этого самого произведения. Но вот несколько "советов", которые могут помочь тебе лучше понять, кто говорит:

- Воланд: его речь часто наполнена сарказмом и иронией, он говорит уверенно и властно.
- Мастер: обычно говорит задумчиво, философски, часто использует литературные и исторические аллюзии.
- Маргарита: эмоциональная, решительная, иногда резкая.
- Иешуа: говорит спокойно, уверенно, с мудростью и добротой.
- Понтий Пилат: часто размышляет, его речь полна внутреннего конфликта и сомнений.
Давид СафарянУченик (30) 2 недели назад
Хорошо, но там же еще есть персонажи, такие как Наташа, Кот Бегемот, аззазело, фагот и тд.
Settler Мыслитель (8260) Давид Сафарян, :) в таком случае преподаватель ваш тот еще садист...