Как альпинисты моют голову в горах? (На высоте 3к+ метров, где начинаются ледники)

Шигеторов Ученик (26), открыт 2 недели назад
По моему мнению, топить снег для воды не вариант, ибо для этого нужны дополнительные газовые баллоны, занимающие относительно много места, да и стоят они не дёшево
21 ответов
Шарль де Голль Мастер (2035) 2 недели назад
Не моются вообще и голову не моют
Лучший Мыслитель (5391) 2 недели назад
наxуй ее в горах мыть? я ваще раз в неделю ее мою
www www Искусственный Интеллект (125267) 2 недели назад
Во время очередного сеанса к парихмахеру, сразу заказывают и мойку волос и там же визажист и стилист принимают
LexMalin Просветленный (31813) 2 недели назад
С ними поднимаются барбершоперы, брадобреи и цирюльники. у них с собой спец оборудование. Они им и моют.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84579) 2 недели назад
Влажными салфетками обтираются и грязные закапывают тут же в снег, так же и какают в снегу, делают ямку срут и салфетками подтираются и всё это дело руками закапывают.
Ateş Высший разум (245803) 2 недели назад
Не моют они голову, у нас сотрудница ездила на 14 дней, тур назвался что-то вроде пять вершин или 7 вершин в районе Эвереста, они там вообще не мылись, зато вернулась довольная)
Эд Ага так и написал Мудрец (19928) 2 недели назад
Я Вам по секрету. В интернетах дамы выкладывают свои похождения по Сагарматхе ( нац парк) . так вот, очень часто случаи прекращения отдыха связаны с принятием душа ( он там есть при желании). Но принимается в неотапливаемом помещении и далее сохнуть в столовой ( как максимум) . На следующий день ощущают простудку, а с простудкой на 5к ходить очень не уютно. И так от воздуха "кашель Кхумбу" у значительной части.
На обратном пути в Намче выкупаться уже вполне реально без вреда для организма.
Хотя наши барышни такие что купаются и в озёрах близь Гокио!
Ateş Высший разум (245803) Эд Ага так и написал , вот наша барышня, видимо, из ваших) После этого отпуска поработала 2 недели и укатила в Непал)
mda hes Оракул (80283) 2 недели назад
Ище спроси как шахтеры маникюр себе делают в шахте, тебил
Елена Таисова Гуру (4333) 2 недели назад
Сухой шампунь. Хотя там, в злющем морозе, наверху, вообще всем начхать на то, что у тебя там под семью шапками.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431589) 2 недели назад
Обычно никак. Но если очень приспичит - можно сухим шампунем. Но тащить его на гору - такое себе удовольствие.
BezNika Искусственный Интеллект (242322) 2 недели назад
Была в апреле на высоте 3200.
Погуляли, пофотографировали и спустились вниз.
Даже в голову не пришло там мыться-купаться. Ветер, снег, холод.
Ничего с головой за день не случилось, помылись вечером в гостинице
Ольга М. Просветленный (33838) 2 недели назад
Мне кажется, альпинистам вообще не до мойки волос. Это последнее, о чем они бы подумали, находясь в горах. Там вообще надо бы выжить, и не свихнуться от горной болезни. А мойка волос - это все уже дома!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154090) 2 недели назад
Никак не моют. И даже душ не принимают каждый день. Ржу не могу...
Dmitry Искусственный Интеллект (591530) 2 недели назад
Никак. Терпят до возвращения в базовый лагерь.
Хотя бывает по-разному. В Непале, например, на высоте 3000 м случается даже душ с горячей водой ;) .
Игорь Глущенко Просветленный (33640) 2 недели назад
Альпинисты делают стационарные альп-лагеря, в которых отдыхают между восхождениями. В них есть или полевая баня, или душ. Альпинистские лагеря могут быть на довольно большой высоте, доже выше 3000 м. А в время самих восхождений не моются никак. Можно даже получить воспаление лёгких, а это смертельно опасно в горах. Для бойцов на СВО придумали специальные наборы, куда входит губка, пропитанная моющим средством, немного воды и салфетка для обтирания. Кто пользовался, говорят, что не совсем душ, но есть ощущение, что немного помылся. Может быть такие будут делать и для туристов.
Константин Л.Оракул (81583) 2 недели назад
Я когда не мог мыться, обтирался спитровыми салфетками.
Так что никакие губки с моющем средством не нужны.
Игорь Глущенко Просветленный (33640) Константин Л., там не просто губка с моющим средством, а специальный состав. Иначе в армии тоже бы давали спиртовые салфетки.