Можно ли копать рядом с фундаментом

Здравствуйте !Подскажите,хочу прокопать яму экскаватором в отмеченном месте,можно ли так делать?Не будет ли ничего?
Смотря какая яма. И смотря какой фундамент. Если там лента 30 см глубиной,то можешь нажить геморроя.
Если фундамент ленточный, заглубленный на известный Вам уровень, то можно копать чуть меньше, чем до подошвы фундамента без проблем.
Но потом придется всё гидроизолировать и устраивать обратную засыпку как положено, непусинистым грунтом, с трамбовкой и отмосткой, чтобы вода под подошву фундамента не попадала.
Можно.
Хоронить кого то туды собрался? Тогда копай.Бабу наверное.
это гараж?