Python, прошу помогите!

VALERI Ученик (135), на голосовании 2 месяца назад
Напиши программу для проведения розыгрыша бесплатной путевки в летний лагерь «Космос». Программа должна работать следующим образом:
- программа запрашивает возраст. Возраст должен быть от 8 до 18 лет (включительно). Если возраст не подходит, программа выводит «Увы» и завершает работу;
- далее пользователю предлагается угадать название лагеря, если пользователь вводит верное название «Космос» в любом регистре, то программа выводит «Победа» и завершает работу, иначе выводит «Увы» и позволяет еще один раз угадать название лагеря перезапуская данный шаг. Если и со второго раза название не угадано, то программа завершает работу.
У пользователя всего 2 попытки, чтобы угадать название.

Входные данные:
Вводится одно целое число возраст, затем одна или две строки.

Выходные данные:
Выводятся одна или несколько строк «Увы» и/или строка «Победа».

Пример работы программы 1:
Увы

Пример работы программы 2:
орбита
Увы
кОсмос
Победа

Примечание:
Для вывода текста пользуйся только командой print(), подсказки внутри команды input() не используй!
Голосование за лучший ответ
Kilby Профи (570) 3 месяца назад
age = int(input())
if 8 <= age <= 18:
guess1 = input()
if guess1.lower() == 'космос':
print('Победа')
else:
guess2 = input()
if guess2.lower() == 'космос':
print('Победа')
else:
print('Увы')
else:
print('Увы')
Dians Мастер (2017) 3 месяца назад
 age = int(input("Введите возраст: "))

if age < 8 or age > 18:
print("Увы")
else:
for _ in range(2): # две попытки
guess = input("Введите название лагеря: ").lower()
if guess == "космос":
print("Победа")
break
else:
if _ == 1:
print("Увы")
Ответ сделал ИИ , ссылка на него если нужно что то уточнить (бесплатно).