Чем красить электрогитару?

Семен Карасик Ученик (7), на голосовании 4 месяца назад
Хочу покрасить и обновить свою старую электрогитару, но не знаю какой тип краски и лака выбрать, нужна глянцевая белая, и чтобы не особо сковывала дерево чтобы на резонирующие свойства не повлияло, акрил подойдет?
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Мыслитель (7389) 5 месяцев назад
Пожалуй, лучше акриловвя, чем алкидная.
Василий ПупкинМыслитель (7389) 5 месяцев назад
Проверь на чем-то, лучше
Акриловая не краска, а эмаль
если что
Aleks Fisher Мудрец (18645) 5 месяцев назад
Покрась акрилом, потом залакируй.
Наиболее современным вариантом финишного покрытия корпуса гитары считается полиуретановый лак.
Александр Профи (579) 5 месяцев назад
Двухкомпонентной эмалью лучше всего, которой машины красят. После другой краски со временем царапины видны будут, но если и так делать то с лаком (по совместимости ЛКМ). Это не акустика, на звук не повлияет