Можно ли заморозить куриную грудку сразу после разморозки

Listomisto228 Korolowka Профи (528), открыт 2 недели назад
Решил приготовить курицу. Разморзил в микроволновке в режиме размораживания. Понял, что курицы слишком много. Можно ли часть обратно в морозилку поставить заморожеваться ?
11 ответов
Даниил Кошелев Мыслитель (7342) 2 недели назад
Только вкусовые качества ухудшатся
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102754) 2 недели назад
Вообще-то не рекомендуют повторно замораживать никакие продукты, ,у них ухудшаются вкус и качество. Но вы решайте сами.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141629) 2 недели назад
Вы уже её испортили размораживанием в микроволновке. Если заморозите повторно, будет не съедобно. Если жалко выбрасывать, замаринуйте, в холодильнике пару дней постоит.
Михаил Решетняк Просветленный (34261) 2 недели назад
В принципе готовая дня два - три в холодильнике полежит, а так можно, но снижение вкусовых и питательных свойств пищи .....
Сорока@ Искусственный Интеллект (233711) 2 недели назад
Нет. Надо готовить. Приготовьте парочку разных блюд. Микроволновка и так все мясо убила, а тут еще повторная заморозка. Потом будет шняга а не еда.
Александр Холод Искусственный Интеллект (100624) 2 недели назад
Теоретически: можно
Практически: после повторной заморозки будет шляпа, а не мясо
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) 2 недели назад
Можно. Немного может пострадать структура и вкус, но не критично. Ничего страшного не вижу, не 10 раз же она разморожена-заморожена.
ilana mosesИскусственный Интеллект (255785) 2 недели назад
нельзя вторично замораживать! зато можно приготовить и заморозить готовое.
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) ilana moses, я по собственному опыту говорю. От одного раза повторной заморозки ничего страшного не будет..Ситуации разные случаются, может нет возможности приготовить именно сейчас. Не спорю, что, в идеале нужно готовить сразу и повторно не замораживать, но, повторюсь, никакой катастрофы не вижу)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655463) 2 недели назад
Сначала отбейте а приправе , в пакетик уложите и морозьте , что двадцать раз не вытаскивать , а так уже готова будет для приготовления ( . Лучше конечно филе сразу снять )
ilana moses Искусственный Интеллект (255785) 2 недели назад
нет. но можно приготовить , разделить и часть заморозить ПОСЛЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.