Можно ли получить с приставов компенсацию за их незаконные действия?

Оксана Оксана Профи (985), открыт 2 недели назад
Приставы с 2017 года , т.е.7 лет не снимают запрет на регистрационные действия с квартирой, причем испол производство окончено именно в 2017 году. Получила офиц ответ от Росреестра, что постановления о снятии запрета не получали. И ответ от приставов, что постановление такое то было отправлено. Суть в том, что они наложили 2 ареста по одному испол производству, один арест сняли, а другой нет. Хочу , чтобы хоть 5 тысяч, но оплатили !
6 ответов
175461 Мудрец (15515) 2 недели назад
А вы пробовали просить приставов снять органичение по второму решению?
Кристина Цепаева Знаток (288) 2 недели назад
Обращайтесь к судебному приставу о снятии ограничения
сергей володин Оракул (59289) 2 недели назад
в суд для освобождения от ареста
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199384) 2 недели назад
С приставов в принципе ничего получить нельзя. Это не тот госорган, который занимается выплатами денег.
Николай Мещеряков юрист по долгам 1 неделю назад
Да, вы можете попытаться получить компенсацию за незаконные действия приставов. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, вызванного действиями приставов. В иске вы можете указать сумму компенсации, которую хотите получить, и предоставить все необходимые доказательства (например, ответ от Росреестра о том, что постановления о снятии запрета не получали). В случае выигрыша судебного дела, суд может присудить вам компенсацию за причиненный ущерб. Необходимо обратиться к юристу для подготовки иска и проведения судебного процесса.