Анализы на гормоны , расшифровка

Алексей Буценко Ученик (125), открыт 2 недели назад
Можно расшифровку моих анализов гормонов , вот результат норма или нет ?
8 ответов
Алина Изотова Знаток (295) 2 недели назад
Нормы и отклонения уровня ТТГ
Референсные значения у взрослых людей: от 0,4-0,5мМЕ/л до 4,2-5 мМЕ/л. Для детей нормальные показатели определяются в соответствии с возрастом.
Алексей БуценкоУченик (125) 2 недели назад
А Т4 в норме?
Алина Изотова Знаток (295) Алексей Буценко, Возраст Норма Т4 (пмоль/л) 1 год – 7 лет 12,3 - 22,8 7 – 12 лет 12,5 - 21,5 12-20 лет 12,6 - 21,0 Более 20 лет 10,8 - 22,0
Спин Мудрец (18560) 2 недели назад
Т4 от возраста зависит, ттг в норме
Алексей БуценкоУченик (125) 2 недели назад
Мне 29 в декабре 30 будет
Спин Мудрец (18560) Алексей Буценко, в норме
Nos Искусственный Интеллект (262541) 2 недели назад
У тебя рядом колонка референсов
Ирина Афанасьева Мудрец (10384) 2 недели назад
ТТГ в норме должен быть между 1 и 2
Инспектор Жопидý Просветленный (45910) 2 недели назад
Расшифровка результатов анализа на гормоны щитовидной железы
1. Свободный тироксин (Т4)
• Ваш результат: 1.06 нг/дл.
• Норма: 0.82 - 1.77 нг/дл.
Ваш результат находится в пределах нормы.
2. Тиреотропный гормон (ТТГ)
• Ваш результат: 3.220 мкМЕ/мл.
• Норма: 0.17 - 3.5 мкМЕ/мл.
Ваш результат находится в пределах нормы.
Интерпретация
Результаты вашего анализа на гормоны щитовидной железы не указывают на какие-либо заболевания. У вас эутиреоз, то есть состояние, при котором щитовидная железа работает нормально.
Дополнительная информация
• Свободный тироксин (Т4) - это основной гормон щитовидной железы. Он играет важную роль в обмене веществ, росте и развитии.
• Тиреотропный гормон (ТТГ) - это гормон гипофиза, который регулирует выработку Т4 и Т3 щитовидной железой.
Рекомендации
• Придерживайтесь здорового образа жизни, который включает в себя сбалансированное питание, регулярные физические упражнения и достаточный сон.
• Регулярно проходите обследования у врача, чтобы контролировать работу щитовидной железы.
Важно:
• Эта информация предоставлена только в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией.
• Для получения более подробной информации о ваших результатах анализа на гормоны щитовидной железы, пожалуйста, обратитесь к своему врачу.
Сравнение вашего результата с нормальными значениями:
Гормон Ваш результат Норма
Свободный тироксин (Т4) 1.06 нг/дл 0.82 - 1.77 нг/дл
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.220 мкМЕ/мл 0.17 - 3.5 мкМЕ/мл
Как видите, ваш результат находится в пределах нормы.
Рекомендации по ведению здорового образа жизни:
• Сбалансированное питание: Ешьте много фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и нежирного белка. Ограничьте потребление обработанных пищевых продуктов, сладких напитков и транс-жиров.
• Регулярные физические упражнения: Старайтесь заниматься спортом не менее 30 минут в день, большинство дней недели.
• Достаточный сон: Большинству взрослых требуется около 7-8 часов сна в сутки.
Помните:
• Здоровый образ жизни может помочь вам поддерживать здоровье щитовидной железы и общее самочувствие.
• Если у вас есть какие-либо вопросы или concerns, пожалуйста, обратитесь к своему врачу.
Лиана Искусственный Интеллект (142159) 1 неделю назад
Сдайте анализ на Ферритин обязательно.