Что можете сказать про сатурн в натальной карте

Nikolay Nikolay Профи (868), открыт 2 недели назад
Что можете сказать про сатурн в натальной карте, как он влияет на натива путем аспектов, например, положения планеты и так далее? Спасибо за ответы.
4 ответа
Космос Просветленный (46085) 2 недели назад
Положение в знаке и доме:

Ретро-Сатурн в Близнецах в 10 доме - человек грубо общается с людьми. При том, что общение - часть его работы и предназначения. Ему нужно научиться более вежливо и понимающе относиться к людям. Почти все неудачи по жизни в карте из-за ссор и непонимания в общении с людьми, из-за плохого отношения к ближнему окружению.

Аспекты:

1) Сатурн оппозиция Солнце - не нравится соблюдать правила поведения и распорядка. Нравится создавать свои правила. Психологическая проблема идёт от отца, которого либо не было, либо который плохо относился к человеку (заставлял следовать ненужным правилам или сам не соблюдал правила).

2) Сатурн соединение Луна - плохие отношения с родителями, детские обиды и травмы. Чёрствое или жесткое отношение к людям. Непонимание роли семьи в жизни, плохие отношения с женщинами. Большая обидчивость, склонность делать по-своему, а не так, как нужно.

3) Сатурн трин Уран - в планах есть расчётливость, аккуратное планирование. Однако что-то мешает реализовать планы сразу и приходится ждать. Но подождав, можно добиться большего и лучшего результата.

4) Сатурн секстиль Лилит в Овне - желание делать наперекор, нежелание ждать, неумение договариваться с людьми и настойчивость на своём, приводящие к проблемам. Проблемы с костями (позвоночник, зубы, хруст костей и т.п.)
Ани Лика Просветленный (26811) 2 недели назад
Трудности в карьерном росте, но тихой сапою и дисциплиной верно идет к своему рубежу. Трудности с браком, в смысле жениться, трудности с выражением своих эмоций.
AAA Оракул (53120) 2 недели назад
работа с близкими родственниками
Polluks Просветленный (24417) 2 недели назад
Сатурн ретрограден, находится в знаке Близнецов и в 10-м доме. Из аспектов - имеет оппозицию к Солнцу, соединение с Луной, тригон к Урану и секстиль к Лилит.

Интересно, что входит в конфигурацию под названием "Косой Парус" вместе с Солнцем и Ураном. То есть, оппозиция Солнца и Сатурна разряжается на Уран (через секстиль и трин соответственно).

Также Сатурн - включенная планета в этой карте вместе со знаком Близнецы.

Итак, ретро-Сатурн в Близнецах: натив проблемно, ограниченно общается и обучается, воспринимает и передаёт информацию с задержками, излишне серьёзно относится к словам других людей, даже если они были сказаны в шутку.

Самоедство из-за неправильно сказанных слов самим нативом в прошлом. Избирательность в общении, зацикленность на старой информации, когда она уже устарела и пришла новая.

Всё это при Хироне и Меркурии (во взаиморецепции с Сатурном) в Козероге. При таких положениях и взаиморецепции - человек не общается с кем попало, только ради выгоды и наживы, очень серьёзный, прагматичный и конкретный ум, говорит в основном кратко и по делу, не учитывая потребности других.

Ретро-Сатурн в 10-м доме: задержки в профессиональном росте и карьере, высокая должность может появиться к концу жизни. Много долгов по работе. Упорное, но медленное движение к карьерному росту, строгое начальство. Признание в обществе и социальный успех возможны только через титанический труд.

При ретро-Сатурне в Близнецах - недопонимание в общении с высокопоставленными личностями, трудно выражать искренние мысли в профессиональной среде.

Сатурн (Близнецы, 10) оппозиция Солнце (Стрелец, 4): личность и эго отталкивается от ограничений и обязанностей, проблемы с самовыражением из-за несоблюдения правил.

Нелюбовь к ограничениям от других людей, склонность действовать по своему, за что ожидает наказание и карма по Сатурну. Тяжело раскрыться из-за высоких требований к себе от других.

Учитывая ось 4-10 домов - разрыв между семьёй и карьерой соответственно. Если человек проводит больше времени с семьёй - начинаются проблемы на работе, груз от начальства. На работе человек как-будто отрешается от своих желаний или его заставляют это делать.

Луна соединение Сатурн (Близнецы, 10): тенденция ограничивать проявление эмоций, психологические и эмоциональные травмы из прошлого. Тяжело устанавливать близкие эмоциональные связи, тяжесть, подавленность, непонимание своих и чужих ощущений, блоки в подсознании.

Человек является неуютным для других и из-за этого ощущение одиночества, строгое воспитание, полученное в детстве (проблемы в семье при оси 4-10 и таком 10-м доме, 4 дом в Скорпионе и там же Плутон как семейный абьюз, особо тяжелое восприятие семьи по поражениям Луны - рождение в полнолуние + соединение с Сатурном).

Несколько безразличное отношение к чужим эмоциям, аналитический подход к ним по Близнецам. Несчастье, нелюбовь к семье. Трудно ощущается комфорт, тяжело нормально выполнять дела без переживаний, от них появляется быстрая усталость.

Сатурн (Близнецы, 10) трин Уран (Водолей, 6) с точным орбисом: во-многом Сатурн и Уран - антагонисты, потому аспект противоречив, но гармоничен. Даёт умение практически применить оригинальные идеи, умелое сочетание старого и нового в выполнении дел, сочетание ответственности и свободы в действиях.

Дана возможность оригинально справляться с ограничениями в т. ч. на работе (6 + 10 дом), могут быть неплохие способности инженера, программиста и применение этих наклонностей на работе.