Вопрос про старый загранник и новый

uhhhd jdjdj Ученик (75), открыт 2 недели назад
Подали заявления на загранпаспорт
И в заявлении указали что нужно аннулировать старый паспорт, старый паспорт у нас до августа вопрос : мы в июле собираемся улетать и хотелось бы чтобы мы поехали по старому паспорту если вдруг мы не успеем сделать новый, можно ли поехать по-старому, его ещё не аннулировали?? МВД никто не посещал ещё фото не сдавалось МВД никто не посещал то есть они бы не смогли его аннулировать без посещения???
Или это делать сразу после подачи заявления
2 ответа
Ольга М. Просветленный (33798) 2 недели назад
Скорее всего, по старому паспорту уехать не удастся. Раз вы заявили о его аннулировании, то он, возможно, уже аннулирован. Поэтому лучше все-таки рассчитывать на поездку с новым паспортом.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133804) 2 недели назад
Если просто заявление подали на новый паспорт ВЗАМЕН использованного, старый будет аннулирован при получении нового, если он будет еще действовать.

Пока старым можете пользоваться.

Другое дело - куда именно вы едете и какие там требования.
Многие страны при въезде требуют, чтоб паспорт действовал еще достаточно долго, обычно это 3 или 6 месяцев после въезда.
Так что далеко не везде можно ездить в июле с истекающем в августе паспортом...