Зачем Западу заканчивать войну, если Распилив живого донора целиком, можно выручить до 1 миллиона долларов?
На украинском ютуб-канале, заявляющем о связи с Викиликс, 8 лет назад выложено интервью с человеком, представившимся экс-сотрудником СБУ. Его имя не называется. Он сидит к камере спиной в бейсболке, лица не видно. Но голос слышно хорошо:
- За раненого или свежий труп, с которых вынимались органы, мне платили надбавку 170 долларов. Вначале мы отправляли раненых в стационарные центры в Краматорске и Северодонецке. У умирающих изымались все органы, даже глаза. Всё отправлялось за кордон.
Речь о 2014-м. Экс-офицер СБУ вспоминает, что с января 2015-го с его группой начала работать профессиональный трансплантолог из Голландии Элизабет Дебрюк. Она просила называть себя «Эльза», но он видел её документы. Эта женщина заставляла вынимать органы без согласия раненых. Часто голландка всё делала сама. Практически в полевых условиях за 7-10 минут могла вырезать почку у раненого или обожженного бойца и упаковать в спецконтейнер. Контейнеры отправляли в Краматорск вместе с другими ранеными, пригодными для более глубокого расчленения.
- В Дебальцево у нас была тяжелая работа в секторе C, - продолжает исповедь мужчина в кадре. – В день извлекалось так много органов, что не хватало контейнеров. В начале февраля мы отправили на базу 23 пары почек, селезенки и печени.
Трупы без органов упаковывали в чёрные пакеты. Вывозили на грузовиках в сторону Артёмовска, там была подготовлена земля для захоронения. Учет погибших никто не вёл. Большинство из них было из 128-й горной пехотной бригады ВСУ. Из Дебальцево группа «чёрных медиков» отступала вместе с украинской армией.
- Мы все хорошо заработали, и наши генералы в том числе. Вернулись в Краматорск 23 февраля. Эльзе часто звонили на мобильный. Её хвалили, но просили улучшить качество извлечения органов. Она говорила: «Постараемся, Сандра». Как я узнал позже, это была жена Михаила Саакашвили Сандра Рулофс. Она была заказчиком и организатором нашей миссии.
СААКАШВИЛИ БЫЛ В ДЕЛЕ
Сандра Элисабет Рулофс-Саакашвили, бывшая «первая леди Грузии» родилась в Нидерландах. Работала в международном комитете «Красного креста». Она президент благотворительного фонда SOCO, который «занимается помощью детям, беженцам, одиноким пенсионерам и многодетным семьям». В точности, как герой фильма «Контракт со смертью».
- Во время визита Саакашвили в зону АТО я сопровождал его в Краматорске и Лисичанске 22 апреля 2015-го, - продолжает рассказ бывший офицер СБУ. – Саакашвили хвалил нашу медгруппу и обещал прибавление зарплаты, если увеличим количество товара. Он органы называл «товаром». Говорил, что мы помогаем больным из Европы и США.
Учет погибших никто не вёл.
Выпотрошенных бойцов ВСУ записывали пропавшими без вести. Никакие согласия не заполнялись, их родственникам ничего не платили.
- Из-за перемирия на Донбассе умирающих стало меньше, а Сандра всё звонила и требовала выполнить заказ. Элиза изымала органы и у гражданских лиц. При обстреле Попасной вырезала почки и селезенку у потерявшей сознание от взрыва девочки 12 лет и у её родного отца. Я помню его фамилию – Владимир Ляшевский, у него паспорт был в куртке. У мамы девочки посекло ноги осколками, она умирала от потери крови. Ей перевязали ноги жгутом и отправили в медцентр для полной разделки на органы. Позже все трое были оформлены как погибшие на месте бомбежки.
ПОД КРЫШЕЙ СБУ
Минское перемирие мешало бизнесу трансплантологов, отчасти с этим связаны постоянные провокации со стороны ВСУ. В случае ответного огня ополченцев, кого-то из всушников да зацепит, и их можно будет срочно увезти «на лечение».
они изначально планировали до последнего у...
Бредятина
Это ещё только начало. Говорят, за девочку возрастом до пяти лет в определённых кругах платят до тридцати миллионов баксов.
Амеры всеми силами будут продолжать эту войну. Такого распила бабла давно не было, да ещё и халявные органы...
да выгодная для запада война и планировалась она ими заранее.