Моторное масло для мотоцикла (10w40 вместо 20w40)
В мануале мотоцикла указано моторное масло 20w40. Найти желаемое масло данной вязкости проблематично. Можно ли использовать вместо него моторное масло с вязкостью 10w40 ? Насколько критична такая замена в долгосрочной перспективе ?
Да, можно использовать моторное масло с вязкостью 10w40 вместо 20w40, но это может быть не совсем корректно с точки зрения рекомендаций производителя.
Замена может быть критичной в долгосрочной перспективе, так как разные вязкости масел предназначены для разных условий эксплуатации и требований мотоцикла. Рекомендуется использовать масло, указанное в мануале, чтобы обеспечить оптимальную работу и защиту двигателя.
Можешь, но как вариант можно взять 15w-40, его найти в разы проще

.
Мотоцикл вообще не заметит подмену... Рабочая вязкость по второму числу одинакова - 40.
А для тебя, похоже, это психологическая проблема...
СОВСЕМ не критична.
Разница в ЦЕНЕ!
Чем меньше первое число, тем дороже масло.
ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА! :)