Как Вас в детстве обманывали врачи, когда делали уколы, что говорили? что обещали?

Alice Мастер (1565), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86015) 3 месяца назад
В детстве, чтобы облегчить страх от уколов, врачи и родители использовали различные уловки. Чаще всего это были:
Отвлекающие маневры:
• "Сейчас сделаем тебе волшебный укольчик, который сделает тебя сильным!" - Используется образ волшебства и силы, чтобы отвлечь от неприятного ощущения.
• "Посмотри на красивую картинку, пока я сделаю укол" - Отвлечение внимания на что-то визуально привлекательное.
• "Посчитай со мной до десяти, и все будет готово!" - Отвлечение внимания на счет.
• "Я буду делать укол очень быстро, ты даже не почувствуешь!" - Использование обещания быстроты, чтобы уменьшить тревогу.
Обещания:
• "После укола тебе дадут конфету!" - Поощрение желаемым лакомством.
• "Ты будешь героем, если спокойно перенесешь укол!" - Использование чувства гордости и героизма.
• "Потом мы пойдем играть в твои любимые игры!" - Обещание приятного времяпрепровождения после укола.
Другие техники:
• Использование игрушек: Врач или родители могут использовать любимую игрушку ребенка, чтобы отвлечь внимание от укола.
• Чтение стихов или рассказов: Отвлечение внимания на истории.
• Использование анестезирующего крема: Снижение болевых ощущений.
Важно отметить, что каждый ребенок индивидуален, и то, что сработало с одним, не обязательно сработает с другим. Необходимо найти подход, который наилучшим образом подойдет конкретному ребенку.
Вместо того, чтобы обманывать, лучше быть честным с ребенком и объяснить, почему ему необходимо сделать укол. Важно создать доверительные отношения с ребенком, чтобы он чувствовал себя комфортно и спокойно во время процедуры.
Остальные ответы
oioioioi Гуру (4265) 3 месяца назад
пчела ужалит
Angelo ConteМыслитель (6241) 3 месяца назад
Так пчела ведь больно жалит. В чём тут логика?
Angelo Conte, оса все равно больнее жалит
Роберт Далахан SG Просветленный (41088) 3 месяца назад
Ничего не обещали или говорили, а делали
Coup-De-GraceГуру (2627) 3 месяца назад
Молча, с холодными и каменными лицами.
_Warlock_ Оракул (78658) 3 месяца назад
Кололи как свинью, голову меж ног зажимали и кололи в задницу)
Luka Play Знаток (326) 3 месяца назад
Это как комарик укусит! Не бойся!
Ещё в 4 года, когда мне вырезали аденоиды, и я часто болел, то, я вообще не боялся уколов и мед. сестра когда проходила по кабинетам уколы ставить, то называла "Так, у нас на очереди Герой (моё имя).
AliceМастер (1565) 3 месяца назад
а помните как аденоиды вырезали? расскажите пожалуйста как было?
Виолетта мюллер Ученик (40) 3 месяца назад
Ай какая молодец умница
. .Искусственный Интеллект (288959) 3 месяца назад
Ты умираешь.
Виолетта мюллер Ученик (40) 1), только один Всевышний знает кто умирает
054 Мудрец (15245) 3 месяца назад
Нет, натурально говорили, что помру от воспаления лёгких, без уколов!
Sd1ox lox Ученик (110) 3 месяца назад
Как "комарик" укусит. Или как "бабочка".. Помню те иглы бабочки, с пластиковой насадкой жёлтой пятнистый бабочки. (А потом меня кололи с такой дури, что я орала на всё отделение, и это не приувилечение, просто мне иглу садили прям на сантиметр в вену)
Фагот Коровьев Просветленный (46665) 3 месяца назад
С уколами максимум "комарик укусит" Это прошло только 1 раз. После этого никому не верил =) Справедливости ради, к уколам я всегда нормально относился.
Обидно было другое. У меня со зрением проблемы, с детства. В меня пихали печень и рыбу, говорили, что скушаешь и зрение восстановится.
Как нетрудно догадаться, зрение не восстановилась. И если рыбу я могу съесть, хоть и не особо я её люблю, но печень мне вообще не по вкусу. Ни тогда, ни сейчас.
И при всей моей любви к родителям, этот обман я им не забуду.
Маша Жук Оракул (95427) 3 месяца назад
вот честное слово не помню
ты лучше про клизму спроси
Денис Богачёв Оракул (57621) 3 месяца назад
В моём детстве ( 1960 -е годы ) врачи были порядочными и грамотными людьми, большинство великолепными специалистами. Техники сложной не было никакой, а они умудрялись поднимать на ноги без обманов и взяток. На полном понимании сознательности и желании помочь, спасти.
Взятки и цинизм начались с 1990 годов.
афиноген финаев Ученик (7) 3 месяца назад
типа комарика. раньше не любил уколы и кричал от этого. потом смирялся и принимал как надо, не крича и не плача
Форма Тени Ученик (194) 3 месяца назад
У меня немного другая ситуация.

Те кто делал мне уколы, обманывали, что они врачи...
Мария Соколова Оракул (71207) 3 месяца назад
Ничо не говорили и ничо не обещали.