Приправа солевая укропная времен СССР. 80-е гг

игнат шиклобиcтов Ученик (117), открыт 1 неделю назад
здравствуйте! подскажите пожалуйста кто-нибудь из уважаемых сограждан ведает рецепт этой замечательной приправы? или фото кулисной части бутылочки ежели имеется. уже даже приобрёл эфирное пищевое масло укропа, добавлял его в соль и не то, совсем иной вкус...:-(
приправа укропная солевая
6 ответов
Марина Шульгина Мудрец (10251) 1 неделю назад
Семена укропа измельчи в кофемолке и смешай с солью и будет тебе радость
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
та приправа чисто белая как обычная соль, а зёрна укропа коричневые. мне кажется при их добавлении соль белой уже не будет. но, будем поглядеть, благодарю за совет
Марина Шульгина Мудрец (10251) игнат шиклобиcтов, семена укропа не коричневые А серенькие и они во много раз ароматнее листьев и стеблей поэтому надо очень мало семян чтобы соль стала с крепким ароматом укропа. Добавь перемолотые в кофемолке они будут как мука и в соли скорее всего незаметны
Сорока@ Искусственный Интеллект (233692) 1 неделю назад
Сейчас такие вопросы неоднозначно звучат.
Правильно пишут в соль добавить измельченные семена укропа. Эфирное масло тут ни к чему.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211614) 1 неделю назад
Ароматизатор был иным--не эфирное масло. Зачем это сейчас, если рынок наполнен всякими приправами и разной солью?!
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
хочу такую. ностальгия, вкусы детства...
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
очень много перепробовал, они все другие по вкусу. не подходють
Василий Пупкин Мыслитель (7204) 1 неделю назад
Сзади вот все написано Кстати, про глутамат натрия. Делаю сейчас вегетеарианскую колбасу, типа под варенку. Уже до всего дошел методом проб, вывел так сказать, колбасный аналог) Вот только слабонасыщенный вкус. Хочу добавать глутамат натрия, так нигде найтиего не могу в маленьком курортном городке....
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
премного вам благодарен за снимок!
во как! а глютамат натрия китайской расфасовки всюду продают во всех точках из средней которые торгуют приправами почти на всех рынках россии
НатальяИскусственный Интеллект (129646) 1 неделю назад
есть на макетплейсах
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
из средней АЗИИ (не дописал)
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
похоже, что я всё же ложил много вато эфмасла в приправу. от чего она была перенасыщена укропным духом :-). но я и так мало ложил. значит надо ещё меньшее
Василий ПупкинМыслитель (7204) 1 неделю назад
Возможно где-то есть. Пока не нашел. Маркетплесы не люблю эти. не люблю с ними связываться
игнат шиклобиcтов Ученик (117) Василий Пупкин, таки да, торговые интернет платформы я тоже недолюбливаю. это , как кот в мешке. уже ни раз обжигался, но они сильно демпингуют цены по всей стране и к сожалению множество классических торговых точек либо переходят туда, либо разоряются
Сорока@Искусственный Интеллект (233692) 1 неделю назад
Я покупала глутамат там, где торгуют всякими специями на развес.
маня Искусственный Интеллект (184673) 1 неделю назад
Из тех лет знаю только соленый укроп, просто рубили укроп (не семена, зелень)и смешивали с солью, потом укладывали в банки
игнат шиклобиcтовУченик (117) 1 неделю назад
нее, це не ёно