Найти значение выражения (ЕГЭ пошаговая подготовка, Роганин)

Олеся Хлебник Ученик (104), открыт 3 недели назад
В процессе решения у меня получается ответ — 1. В ответах и в AI калькуляторе ответ — -1. Объяснить, пожалуйста, может я неправильно решаю, или это может быть опечатка.
3 ответа
светлана светова Просветленный (29925) 3 недели назад
Ответ
Олеся ХлебникУченик (104) 3 недели назад
Спасибо.
У меня аналогичное решение. Но в ответах почему-то стоит -1. И я не представляю как его можно было бы получить, выполняя подобные преобразования )
светлана светова Просветленный (29925) Олеся Хлебник,
К. А. Просветленный (45190) 3 недели назад
Ответ: -1
К. А.Просветленный (45190) 3 недели назад
1 не может быть, т. к. первый множитель < 0.
Олеся Хлебник Ученик (104) К. А., ясно! Спасибо. Постараюсь в будущем быть повнимательнее
Олеся ХлебникУченик (104) 3 недели назад
Спасибо. Неожиданное лично для меня решение. Но как тогда правильно теперь трактовать ответы, ведь оба способа решения логически верны и не нарушают мат.свойств и формул…
К. А. Просветленный (45190) Олеся Хлебник, нет, в вашем способе в квадрат возводится отрицательное число и минус улитучивается.
Дивергент Высший разум (1673871) 3 недели назад
Первый корень - отрицательное число, второй - положительное. При умножении отрицательного числа на положительное произведение отрицательное. Значит, ответ у тебя НЕВЕРНЫЙ.