На какой скорости у велосипеда не отклоняет руль руль на скорости? Помню в 5 классе ехал без рук, наехал на жёлудь и сразу же схватился в руль, с тех пор никогда не езжу на велосипеде без рук, просто интересно какая была скорость велосипеда.
Ну а если бы просто колесо скатывалось со скоростью 30 км/ч , то оно же тоже бы ровно вперёд катилось. Я к тому, что неужели все из-за вилки?
Ivan Sviridov
yy eue, вот честно, не знаю. я без рук и поворачивать и ездить умею. но сдаётся мне, дело не в эффекте гироскопа (как были другие комментарии), а все-таки в изогнутости вилки.
Fr.i.ma
Угловой -- достаточно. У него большой радиус и относительно малая масса. Поэтому даже достаточно низкой скорости хватает, чтобы поддерживать равновесие. Именно поддерживать, на сильных отклонениях не хватит силы