Перспективы поступления на срочную службу в ВВ в 2024 году

bruhbourne Ученик (200), закрыт 3 месяца назад
Мне 17 и так уж не повезло получить А1, вряд ли получится откосить, но и не особо планирую. Собираюсь пойти на срочку после ВУЗа. Подскажите, возможно ли сейчас поступить на службу во внутренние войска, тем более собираюсь так или иначе связывать будущую карьеру с органами
Лучший ответ
Новобранец Знаток (278) 3 месяца назад
Привет! Иди в юридический вуз/колледж. На последнем курсе в начале сентября иди в ОРЛС (отдел кадров ОВД), тебе предложат должности, опираясь на твою категорию здоровья и уровень образования. Проходишь все проверки (ВВК, ЦПД, и т.п). После получения диплома идёшь на стажировку, после которой тебя ждёт ЦПП (полугодовые сборы) и после окончания назначаешься на должность. И никакой срочной службы в армии! Удачи)
Остальные ответы
Андрей Жиглин Просветленный (31364) 3 месяца назад
Возможно поступить на службу в войска национальной гвардии. Если вы хотели именно во Внутренние войска, то это надо было делать до 2016 года.
bruhbourneУченик (200) 3 месяца назад
ну да, я имею в виду и росгвардию в том числе
STALKER MECHENIYУченик (53) 3 месяца назад
Андрей Жиглин, а вы таки служили вообще
Дракон Эльтрон Мудрец (17808) 3 месяца назад
Зачем? Бунты подавлять?)
bruhbourneУченик (200) 3 месяца назад
скорее получить опыт службы в конкретной сфере, а что прикажут уже дело третье
bruhbourne, многие так думали, но их всё равно судили за выполнение преступных приказов. Это не третье, а самое главное дело: остаться человеком, а не стать говном.
Инспектор Жопидý Оракул (86015) 3 месяца назад
Перспективы поступления на срочную службу в ВВ в 2024 году
В 2024 году, как и прежде, призыв во Внутренние войска (ВВ) МВД России осуществляется на общих основаниях:
• Граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе, обязаны пройти военную службу по призыву.
• Категория годности "А1" (высшая) не является препятствием для прохождения службы во ВВ.
Желание служить именно во ВВ вы можете заявить в военкомате:
• При подаче заявления вам порекомендуют воинскую часть,
• учитывая ваши пожелания, образование, навыки и физическую подготовку.
• Окончательное решение о зачислении в ту или иную часть принимает командование ВВ.
Важно:
• Распределение призывников по воинским частям происходит с учетом потребности войск в кадрах и контингента призывников.
• Гарантировать поступление в конкретную часть невозможно.
Служба во ВВ может стать хорошим стартом для карьеры в органах:
• Вы получите военный билет с воинским званием,
• что будет преимуществом при поступлении на службу в МВД, ФСБ, МЧС и другие силовые структуры.
• Во время службы вы сможете приобрести необходимые навыки и знания, проявить себя и заслужить хорошую характеристику.
Дополнительная информация:
• О правилах отбора граждан на военную службу по призыву: https://base.garant.ru/12191544/
• О Внутренних войсках МВД России: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%92%D0%94_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
• О военных комиссариатах: https://stat.mil.ru/
Я рекомендую вам:
• Связаться с военкоматом по месту жительства.
• Проконсультироваться с военным комиссаром или его заместителем по вопросам призыва.
• Узнать больше о службе во ВВ из достоверных источников.
Удачи!
Просто дед Искусственный Интеллект (555121) 3 месяца назад
После ВУЗа ты как призывник с высшим образованием будешь иметь право вместо года срочки пойти на 2-3 года на контракт. При этом у тебя будет право выбрать либо из предложенных военкоматом вакансий, либо вообще самому пойти в местную часть Росгвардии и взять там отношение за подписью командира части, ну и потом с этим документом идти в свой военкомат и оформляться на контракт именно в эту воинскую часть.

А если на сроку идти все таки, то тут как говориться, 50 на 50, то ли попадешь в Росгвардию, то ли не попадешь. Лотерея! :-)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109501) 3 месяца назад
Обратиться к Правительству, чтобы их создали специально для тебя.
Polo TV Куракин Гуру (3217) 3 месяца назад
На передок кинут, помрёшь
Дед Искусственный Интеллект (210100) 3 месяца назад
Да, возможно. В военкомате, на комиссии сделайте заявление о своём желании, там должны это учесть.