Нерестовый запрет в Удмуртии и Татарстане

Арсений Семикеев Знаток (277), открыт 1 неделю назад
Можно ли во время нерестового запрета ловить на воблер с тремя трйниками с берега ?
А если нельзя то какой штраф?
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (43561) 1 неделю назад
Нерестовый запрет в Удмуртии и Татарстане в 2024 году:
В Удмуртии:
• Запрет: С 25 апреля по 5 июня.
• Где нельзя ловить:
o Полный запрет:
 Два участка Нижнекамского водохранилища.
o Ограничения:
 Запрещены некоторые виды рыб и способы ловли.
• Что можно:
o Ловить с берега одной поплавочной или донной удочкой с двумя крючками вне мест нереста.
В Татарстане:
• Запрет: С 25 апреля по 5 июня.
• Где нельзя ловить:
o Полный запрет:
 Куйбышевское и Нижнекамское водохранилища с впадающими реками (за исключением некоторых участков).
o Ограничения:
 Запрещены некоторые виды рыб и способы ловли.
• Что можно:
o Ловить с берега одной поплавочной или донной удочкой с двумя крючками вне мест нереста.
Ответ на ваш вопрос:
• Ловля на воблер с тремя тройниками с берега во время нерестового запрета запрещена как в Удмуртии, так и в Татарстане.
Штраф:
• Штраф за нарушение нерестового запрета:
o от 2 000 до 5 000 рублей для физ. лиц;
o от 20 000 до 50 000 рублей для должностных лиц;
o от 500 000 до 1 000 000 рублей для юр. лиц.
Важно:
• Перед рыбалкой всегда уточняйте актуальные правила и ограничения в вашем регионе.
• Информацию о нерестовом запрете можно найти на сайтах:
o Министерства природных ресурсов и экологии Удмуртии: https://www.minpriroda-udm.ru/
o Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан: https://agro.tatarstan.ru/
Сохраним рыбные ресурсы вместе!
костя кудряшов Мудрец (17068) 1 неделю назад
На спиннинг в нерестовый запрет ловить нельзя
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160815) 1 неделю назад
все снасти что багрят рыбу в нерест запрещены (разрешена только ловля с берега на поплавочную удочку и на 1 крючок)
Сергей Шпынков Оракул (72532) 1 неделю назад
"Нерестовый запрет 2024" для своего региона - учись работать с первоисточником, а не слушать, порой, всякий бред...
Андрей Супрунов Мыслитель (7670) 1 неделю назад
Нельзя ловить спиннингом, нельзя. Ну читайте уже документы, инет же есть.