Вопрос для тех, кто умеет играть в карты: Дурак и т.п

. Профи (540), открыт 1 неделю назад
Вот например ситуация: Моя сестра кинула червовую 6 на мою бабушку, а моя бабушка перевела на меня 6 проездом, я перевёл 6 на сестру, а сестра перевела 6 на бабушку, но ВДРУГ, бабушка перевела на меня этой же козырной картой, которую показывала проездом. Мы так ещё ни разу не играли, они мне доказывают,что так можно, хотя я считаю, что нет, мой папа говорил, что так вообще нельзя делать, но сегодня вдруг решили играть так и говорят,что я не прав. Кто профессионал: скажите пожалуйста, кто тут прав?
6 ответов
Максим Искусственный Интеллект (200677) 1 неделю назад
Если вы играете в переводного дурака, то переводить можно только, бросая карту. Если карта уже выложена, то это не имеет смысла, иначе ты тоже сможешь перевести той картой, которая уже лежит, и тогда будет вечный цикл. А что значит "проездом", впервые слышу такое.
Виктор Пуджофил Ученик (182) 1 неделю назад
После проездного переводить нельзя даже другой картой
Фагот Коровьев Просветленный (37694) 1 неделю назад
На сколько я знаю правила переводного дурака, козырем можно перевести (показав его) но это только 1 раз. Соответственно при таком раскладе Вам нужно отбивать эти шестёрки.
На 20% круче Оракул (98496) 1 неделю назад
Первый раз такое слышу. Либо это какие-то локальные правила из лохматых годов (типа 6 бьет туза), либо тебя развели
UPD;
Видимо, в моей "деревне" таких правил не знают..
Этансу Кадиол Мыслитель (6294) 1 неделю назад
Нельзя использовать козырной проезд более одного раза на одну карту, но если в первый раз она просто показала карту, а во второй уже кинула к остальным 6, то так можно