Может ли Кирибати вступить в Евросоюз?

Satoru Akefu Знаток (327), закрыт 9 месяцев назад
Может ли Кирибати вступить в Евросоюз?
Лучший ответ
Остальные ответы
Qwrteu31 Ученик (70) 10 месяцев назад
Не думаю. Страна не столь развитая, та и находится в Океании
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (897819) 10 месяцев назад
НЕТ
До 2004 года дискуссии вокруг географического критерия членства в ЕС не считались актуальными из-за того, что государства-члены полностью соответствовали определению «европейское государство». Вместе с тем в практике ЕС уже существовали случаи отказа во вступлении именно в связи с несоответствием географическому критерию. Последний закреплён в Договоре о Европейском союзе. В статье 49 говорится, что «любое европейское государство, уважающее ценности Европейского союза и преданное их распространению, может подать заявку на обретение членства в союзе»
Игорь Ягудин Просветленный (22890) 10 месяцев назад
Кирибати это же почти рай на Земле. Зачем им какой-то Евросоюз?