Блокнот с текстом на bat

Никита Федаков Ученик (207), открыт 1 неделю назад
Как на языке bat (язык windows cmd) открыть блокнот сразу с текстом внутри, без создания файла?
3 ответа
Nikassaiop End Просветленный (34266) 1 неделю назад
Ваш вопрос некорректен, попробуйте что-то поосмысленнее, а то так никто и никогда не докопается, чего вы хотели.
Алекс Куха Высший разум (449621) 1 неделю назад
В блокнот нельзя передать текст параметром. Только с клавиатуры. Но можно удалить файл после открытия файла в блокноте
 start notepad file.txt
del file.txt