Папа ругает за пустяки.Что делать?

Плак Плак Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Короче мне 10 лет. Живу с мамой и сестрой. Ну и с папой.На данный момент сейчас лето. Маму не раз наталкивала на развод.Она не соглашалась. У папы разные какие то перепады настроения. То он хвалит за какую то фигню. То он кричит закрой рот. Я также хожу на волейбол. Папа недавно уезжал в деревню.Мы с мамой договорились что я больше не буду ходить на волейбол. Так как занятия заканчиваются уже скоро. Я не хотела туда ходить из за натянутых отношений с тренером. Да и тем более очень сильно уставала. Я уже не ходила два занятия.Вскоре приезжает папа и устанавливает свои правила. Что я буду сидеть дома и читать книги. И при этом буду ходить на волейбол.(Это из за того что он узнал что я не хожу на волейбол) Ну то что в один день недели(понедельник) я буду гулять , а в остальные буду ездить с ним на дачу или сидеть дома и читать. книги. Так вот вчера я погуляла. Сегодня я решила ходить на волейбол до конца что бы он не запрещал гулять. В итоге он стал меня ругать за то что я стала собираться на волейбол. И сказал не идти.Я стала плакать так как наказание будет действительно на всё лето. Он стал меня ругать за то что я плачу. Мама приготовила яичницу. Я стала её есть и плакать. Папа стал насмехаться надо мной(Мол я ем яичницу с соплями.).Это уже бесит. В итоге сейчас пишу это. Ладно не суть. Короче ещё он просто на меня иногда орёт. И бьёт. Он очень много пьёт. Когда то он просто психанул когда был пьяным. И кинул в телевизор пульт. Пульт разлетелся на части. И потом ещё замахнулся на телевизор табуреткой. Ещё когда он пьяный он включает на колонке свой жосткий рок металл. Да он включает это на всю!!! Я его прошу не включать.(Даже мама просит) А ему пофиг. Так в принципе он говорит что я виновата во всём.К сестре он относится нормально покупает ей вкусняшки.Ещё я помню что то ему сказал не обидное. Он сказал что я огрызаюсь.И пнул со всей силы красной машинкой. Но типо которая такая большая что бы на ней катались дети лет 3. Эта машинка прилетела мне в ногу. Я побежала в комнату и стала плакать. Мама наругала папу. Но так иногда мама говорит что я не права. Я не понимаю почему? Так обычно папа меня просто пинает иногда ногой(сильно). Если сестра начинает просто кричать. То папа начинает на меня говорить что я её довожу. Когда я к ней даже не подходила. И папе пофиг кто виноват он ругает меня. А сестра кричит почти во всех случаях. Обзывает меня(ей 4 года). А я не могу ей дать отпор. Ведь папа меня наругает.Так во основном он мне просто кричит что бы я закрыла рот, ну или просто даёт пощёчину. Мне даже плакать нельзя иначе он будет опять насмехаться. Что я плакса и даже моя сестра не плачет. Ему реально пофиг на мои чувства.Сейчас я буду читать много книг и не сидеть в телефоне. И ещё не будет интернет. Ну да это тупое наказание.Я не давно поссорилась с мамой (Но сейчас всё ок) ну и у меня стоял родительский контроль . Со злости мама сказала отключать его. Ну я так и сделала. Ведь она сказала что наказания не будет. Я боюст как бы папа не узнал это. Он меня по пустякам бьёт. А за это. Даже думать не хочу.Я не могу это терпеть. Как поступить?!?
5 ответов
Даниссимо Знаток (271) 1 неделю назад
Бро это слишком жостко
Твой отец реально неадекват
Как вы ещё не обратились куда надо?
Плак ПлакУченик (97) 1 неделю назад
Маме только иногда успокаивает. Для неё это норма наказания.
Nikita Bashkirov Знаток (335) 1 неделю назад
Позвони в телефон доверия , доведи дела до суда, из за следов побоев его лишат родительских прав, по идее
Плак ПлакУченик (97) 1 неделю назад
Следов от того что он меня нету. Машинку он пинал еще месяцев 10 назад.
Holla Rift Ученик (169) 1 неделю назад
Согласен с ответами выше. А пока ты не решилась на такой шаг можешь уходить на улицу, ведь он там тебя не достанет)
Holla RiftУченик (169) 1 неделю назад
Ну у тебя отец реально неадекватный какой то...
Елена Власова Искусственный Интеллект (164920) 1 неделю назад
Не понимаю как ваша мать терпит этого алкоголика или она у вас не работает и поэтому терпит?
Плак ПлакУченик (97) 1 неделю назад
Он пока что завязал пить но это не на долго. И он работает.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (164920) 1 неделю назад
Тогда терпите, что вам сказать не знаю.