Дайте формулу точку росы

Vasilev Alins Ученик (105), открыт 2 недели назад
Нужно очень срочно формулу точки росы
4 ответа
daybit Высший разум (158566) 2 недели назад
Нет формулы точки росы. Есть понятие точки росы - это температура воздуха, при которой содержащийся в нём пар достигает состояния насыщения и начинает конденсироваться в росу.

А чтобы понять при какой температуре это произойдёт, открываешь таблицу "Давление и плотность насыщенного водяного пара в зависимости от температуры" и находишь соответствующую температуру. Например вот такая таблица тебе подойдёт:
http://school-physics.spb.ru/data/labs/Saturated_steam.pdf
_______________
2024-06-11_08:52
Ƹ Оракул (50823) 2 недели назад
Td = (b * γ(T, RH)) / (a - γ(T, RH))