Как решить проблему с продавцом на playerok?
Я сообщил о проблеме из за того, что продавец купил скин на моём аккаунте без моего ведома. Я сообщил с причиной "нанесение вреда аккаунту". А как решать проблему?
Чтобы решить проблему с продавцом на Playerok, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в службу поддержки Playerok: https://playerok.com/chats/1ee6fb78-a7b7-68b0-bb96-0aa405bd1eaf. Опишите ситуацию и попросите вернуть деньги или исправить проблему.
2. Если служба поддержки не сможет помочь, отправьте претензию продавцу:
* укажите свои контактные данные;
* опишите проблему и причину возврата;
* приложите скриншот сообщения от службы поддержки;
* укажите свои требования (возврат денег, исправление проблемы).
1. Если продавец не отвечает на вашу претензию или отказывается удовлетворить ваши требования, обратитесь в Роспотребнадзор:
* заполните заявление на официальном сайте Роспотребнадзора;
* приложите все необходимые документы и переписку с продавцом и службой поддержки.
Роспотребнадзор поможет разрешить спор между вами и продавцом, а также защитит ваши права как потребителя.
Тех. Поддержка
В поддержку написать