Философский вопрос

Что такое подмена понятий?

Объясни простыми словами.

Подменили одно понятие другим, исказили значит, и такого в наше время предостаточно. Исказили Историю, Географию, много чего еще, подменили одно понятие другим, так и для того и делается, что бы другим исказить Историю и прежние понятия которые уже стали другими в наше время, такое происходит всегда.

Это значит, что слову или выражению или какому-то явлению - приписывают не тот смысл.

Простой и расхожий пример.
Сейчас принято называть любовью - секс. " Займемся любовью" и т.д.
Это типичная подмена понятий.
Потому что слово любовь - означает бескорыстную заботу о другом,
а не половой акт. Секс - это секс, а любовь - это любовь.

Любить - значит быть кому-то верным и преданным.
Секс тут совершенно не при чем. Его может вообще не быть,
а любовь будет.
Зато при всем обилии секса - любви может не быть совсем.
Именно поэтому люди расстаются.
Так как они подменяют понятия
и превращают свою жизнь в хаос.

подмена понятий это замечательно получается у девушек
-картошку есть не буду, дайте мне тапиоку, сушеную)

Накануне умерший съел один огурец...
Следовательно, - огурцы ядовиты...

Деньги - железо, золото - тлен, кожа дороже всего.